2014/01/06 22:28:20
Мою белорусскую подруЖЖку pro_bolotce взволновали всевозможные Шариковы, плюющие на пол, сморкающиеся в занавески, вандальные, скандальные и при этом исправно плодящиеся.
Притом, что, безусловно, я абсолютно заодно с подруЖЖкой Леной в ее ненависти к Шариковым, лично меня в данный момент больше занимают анти-Шариковы.
Ну в самом деле, - Шариковы - это простейшие человеческого общества, - амёбы, инфузории туфельки; чего же от них ждать.
Анти-Шариковы годами и десятилетиями оттачивали свой художественный вкус и познания во всех мыслимых областях.
Но это не сделало их ни добрыми, ни красивыми, ни справедливыми.
И пусть они сколь угодно долго потрясают ключами от своих вилл\авто - или потрясают своими мехами, или потрясают своими достижениями, - для меня они не перестанут быть убогими.
О чем я и написала Лене.
"Ты знаешь, а меня сейчас озаботили не Шариковы,- потому что с ними все однозначно.
А люди, которые никогда не будут плевать на пол или жечь кнопки лифтов.

Все они красавцы, все они таланты, все они поэты. Они искушены в тонких материях, не каждому подвластных, и талантливы во многих областях. Они обольются слезами над письмом условной Настасьи Филипповны или Татьяны "Вообрази, я здесь она, никто меня не понимает..." - и смогут прочувствовать все его тонкие нюансы.
И обсудить.
И насладиться.
И еще раз обсудить свое наслаждение.
Но, если в реальной жизни вдруг такая Татьяна-Настасья заденет собой их территорию, - или им даже просто это покажется, -  могут заклевать без суда и следствия."

И без каких-либо угрызений совести, кстати.

И, как же я могла сразу забыть, - они вполне могли бы это сделать, возвращаясь из церкви. Потому что эти дивные возвышенные люди очень часто еще и возвышенно-религиозны.

Такие вот дела.
0 посетителей, 32 комментария, 0 ссылок, за 24 часа