2012/11/17 00:46:27
Я буксую в машине после дождя в грязи напротив дачной калитки. Внезапно машина срывается с места в карьер. Вообще-то мне нужно повернуть налево, но все случилось так быстро, что я не успеваю вывернуть руль. Машина перелетает через дорогу на другую сторону. Пока она летит, я успеваю заметить железный забор по правую руку от меня, деревянный забор по левую. Но перед деревянным еще и торчит металлический штырь приличной высоты. Я даже не успеваю испугаться. Машинка вписывается точно между заборами, не задев ни один из них и не напоровшись на штырь, но впереди еще дерево. Затормозить я не успеваю и...



и в сантиметре (это 10 мм, а не образное выражение) от дерева я вдруг внезапно останавливаюсь, как вкопанная. Я не просыпаюсь в этом месте, потому что это никакой не сон. Это явь, увы. В шоке я выхожу из машины и осматриваю поле брани. Машина грозно рычит и извергает клубы дыма. Я пока еще не вполне понимаю, что со мной случилось и почему, но пребываю в полной тоскливой уверенности, что машину я угробила.  Хотя по иронии судьбы пролет в рамках сложной конфигурации забор-забор-дерево (и еще штырь) не оставил на ней ни царапины. В полном ступоре я достаю из сумки мобильник. Кто бы сомневался? На нем почти нет ни денег, ни заряда батареи. При ближайшем рассмотрении оказалось, что машинка плотно сидит брюхом на вросшей в землю старой покрышке. Смеркалось.

Конец простой - пришел тягач, и там был трос, и там был врач.  Мимо проезжал соседский парень, лет 18-20. Мне стыдно признаваться в этом, - но долгие годы жизни в нашей Раше приучили меня не верить в бескорыстную помощь ближнему. Однако, именно мой автомобилизм уже не раз сводил меня с прекрасными великодушными рыцарями... разного, кстате, возраста. Часа полтора парень снимал мою машину с покрышки. Слава Богу, у меня в багажнике обнаружился домкрат, который, впрочем, тут же уходил в землю, поэтому пришлось в темноте на ощупь подбирать кирпичи и подкладывать. Когда, наконец, шина была вытащена из-под нашего брюха, машинка радостно ушла в землю по самые литые диски. Еще час ушел на то, чтобы в кромешной тьме извлечь нас из колеи и вернуть на проселочную дорогу... Мой трос не выдержал испытаний суровой реальностью, мне теперь нужен новый трос - и какой-нибудь клевый подарок для спасителя. Очень хочется придумать что-нибудь эдакое - да что может быть достойно этого Бэтмэна? А кусок старого троса тоже в хозяйстве пригодился. Я им теперь подпоясываю дачные брюки. Штоб не слетали, вот.

60 посетителей, 26 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа