2015/06/24 20:35:00
Вспомнился Давос, где Шувалов якобы на весь мир, но на самом-то деле для одной-единственной пары хозяйских ушей, проговорил, захлебываясь слюной от раболепного экстаза, как россияне будут экономить на электричестве и еде, но не сдадут своего президента.
И после этого одна популярная жэжэшная психологиня, - не хочу делать ей пиар, - разразилась перед своей паствой восторженным постом о том, какой Шувалов обаятельный, элегантный, аристократичный и тэпэ.
Хотя - как всем этим может быть такой банальный холуй, лично мне не понять.
У меня-то другой герой.
То, что говорит Шувалов, вознаграждается сторицей, и большой доблести в этом нет.
А вот сказать, что король голый, может далеко не каждый, особенно в наше... хм... своеобразное время.
Сейчас с подачи президента Роскомпозор и услужливые СМИ травят Михаила Аншакова (см. фото), главу Общества защиты прав потребителей, - того самого, кто посчитал своим профессиональным долгом предупредить соотечественников о возможных последствиях поездок в Крым, который, как известно, в остальном мире считается оккупированной территорией.
И теперь его провозглашают иностранным агентом, со всеми вытекающими, - потому что так сказал президент.
Не знаю, что теперь будет с Аншаковым, - может, ему подкинут наркотики, признают недееспособным или организуют ДТП, но на сегодняшний день есть неопровержимый факт: этот человек не стал глотать оскорбления и назвал голого короля голым королем.

Президент России Владимир Путин плохо информирован, так как Общество защиты прав потребителей, опубликовавшее скандальную памятку по Крыму, не имеет официального статуса иностранного агента и не получает зарубежного финансирования.
Об этом глава ОЗПП Михаил Аншаков заявил на своей странице в Facebook.
Таким образом он отреагировал на слова главы государства о том, что организация обслуживает интересы иностранных государств.
«Путин В.В. некомпетентен давать оценку деятельности общественных объединений», — написал Аншаков. По его мнению, такого рода заявления президента и его коллег «временами похожи на симптомы паранойи».
55 посетителей, 21 комментарий, 71 ссылка, за 24 часа