2016/04/03 00:50:43

Перед начальной школой ВГГ практически нет парковочных мест. Большинство родителей, будучи нормальными и адекватными людьми, паркуются либо в близлежащих дворах, либо на улицах.
Но отдельные идиоты паркуются прямо на тротуаре, ведущем через калитку на территорию школы. Мотивы такого поведения у этих людей разные: от "опаздываю" до "мне надо" или "а что такого?"

Удручает тот факт, что таких людей относительно немного - но они существуют в достаточном количестве, чтобы на тротуаре постоянно было вот так:

Я не знал, чей это автомобиль - просто ожидал водителя.
Пока ждал, подумал, что где-то этот номер и "патриотическую раскраску" уже видел... И вспомнил, где:


Это фото опубликовала в своём Твиттере Юлия Андросова, дочь председателя облизбиркома Ирины Верзилиной, руководитель какого-то "отделения представительства МИД в Кирове".


Источник фото: https://twitter.com/Pavinez/status/716356073234558978.

К автомобилю действительно подошла Юлия Андросова.

Я спросил её: "Как вы считаете, не мешает ли ваш автомобиль людям?" Андросова ответила: "Антон, я опаздывала".

Я сказал, что тоже опаздывал, но почему-то припарковался в разрешённом месте - так, чтобы никому не создавать помех. Юлия Андросова извинилась и даже сказала, что "такого более не повторится".

Кому нужные её "извинения"? Мне - не нужны. Мне нужен ТРОТУАР. Людям, думаю, тоже не нужны её извинения. Им тоже нужен ТРОТУАР. Особенно тем, кто с колясками вынужден был обходить этот автомобиль...



Я вообще считаю, что руководству школы нужно установить камеры, направленные на тротуар, ведущий к школе, и устанавливать личности водителей, паркующихся на тротуаре. Не только дети должны конкурировать между собой, демонстрируя особый, выдающийся, outstanding-уровень воспитания и интеллекта - но и родители детей, претендующие на то, чтобы их ребёнок поступил в ВГГ.

Вот, к примеру, чему научит своего ребёнка такой человек, как Юлия Андросова?
Чему МОЖЕТ научить своего ребёнка Юлия Андросова, оставившая свой Hyundai (с номером 333 и "патриотичными" символами на кузове) на тротуаре прямо перед калиткой, потому что "опаздывала"?

Заявление в ГИБДД направлено. Признание вины - смягчающее обстоятельство. Посмотрим, какую позицию займёт Юлия Андросова в ГИБДД.


57 посетителей, 46 комментариев, 35 ссылок, за 24 часа