2013/12/27 20:59:31


В уходящем года я решила сделать несколько обзоров, которые будут называться "топ-10" моих любимых средств, поскольку очень много людей спрашивают меня, чем я пользуюсь из косметики и что мне нравится особенно.
Сегодня обзор посвящен лучшим десяти средствам для волос, с моей точки зрения разумеется. И хотя пробовала я немало, именно эти средства радовали меня больше всего на протяжении года.
Итак, поехали)


1. Ночная восстанавливающая эмульсия Caviar Overnight Hair Rescue от Alterna.



Я вообще не самый большой любитель ночных масок для волос, поскольку они существенно утежеляют волосы и всю ночь чувствуешь себя некомфортно. Но это средство меня порадовало в первую очередь тем, что оно быстро впиталось в волосы, я спала хорошо, а утром проснулась с совершенно сухими волосами. Но при этом качество волос значительно улучшилось.
Эмульсию рекомендовано использовать раз в неделю, я примерно так и делаю.
И кстати - пахнет она роскошно. Впрочем, как и большинство средств марки.

2. Увлажняющая маска для кожи головы и волос Rose Hair & Sculp Moisturising от Aesop.



Я бы эту маску назвала не просто маской, а полноценной процедурой по уходу за волосами, поскольку она наносится не на длину волос, как большинство масок, а полностью на всю голову, после чего голову надо массировать несколько минут, затем завернуть волосы в полотенце и подождать полчаса, после чего смыть. Маска имеет ярко выраженный аромат розы, хотя в составе помимо экстракта розы есть также бета каротин и лаванда.

3. Caviar CC-cream 10 in 1 от Alterna



Новинка 2013 года, обещающая сразу несколько вещей - придать волосам мягкость, гладкость, интенсивный блеск, защищать от воздействия свободных радикалов, увеличивать послушность волос, предотвращать ломкость, обеспечивать термозащиту и легкую фиксацию.
Верится с трудом, правда?-)
На деле же средство действительно неплохо справляется со всем вышеперечисленным, по крайней мере волосы после укладки (я его наношу до использования фена) послушные, мягкие, гладкие и блестящие. Лично для меня это средство удобно когда я куда-то летаю (а это бывает очень часто), всегда беру его с собой. Дома использую нечасто, поскольку много других средств.

4. Очищающее молочко для волос от Christophe Robin.



Про марку Christophe Robin я уже писала в своем блоге, - пожалуй это одна из моих самых любимых марок по уходу за волосами вообще. Много чего у них пробовала, и в восторге почти от всего.
Это очищающее молочко содержит антиоксиданты,масло голубики и садового вьюна, а также ботанические масла, богатые Омега 3 и Омега 6.
В использовании это молочко невероятно приятно - нужна буквально капля средства, чтобы создать обильную пену на всей голове, помассировать волосы пару минут, и смыть. Шампунь потом уже не нужен. Итог - мягкие и вкусно пахнущие волосы.

5. Скраб для кожи головы также от Christophe Robin.



Ничего лучше для очищения кожи головы я пожалуй не встречала. Пахнет он мужским парфюмом или одеколоном, по консистенции представляет собой что-то вроде пасты, которую надо аккуратно втирать в кожу головы (не в волосы, а разделяя волосы на секции), до тех пор, пока крупные частицы полностью не растворятся, - как правило это происходит уже через минуту.
После использования кожа головы дышит легко, как никогда-) Кстати на упаковке значится, что банки хватает на 20 применений, но лично у меня он используется более экономно - я уже пользовалась им раз 20, но еще больше половины банки осталось.
Очень рекомендую!

6. Сухой шампунь от TIGI



Вообще я крайне редко пользуюсь сухими шампунями, поскольку обычно есть возможность нормально помыть голову. Но бывают случаи, когда я куда-то проспала, и надо срочно выезжать из дома, и тогда на помощь приходит сухой шампунь. Я пробовала сухие шампуни разных марок, но все они чем-то меня не удовлетворяли - одни не справлялись со своей задачей, вторые делали волосы чересчур жесткими, третьи оставляли белые следы на корнях волос.
Этот шампунь от TIGI мне подошел отлично - всего несколько нажатий, слегка встряхнуть шевелюру, - и волосы выглядят чистыми!

7. Тоник для волос от Less is More





Замечательное средство для успокоения кожи головы, легкого очищения и чувства свежести. Замечательно пахнет розмарином и лавандой - я обожаю такой запах, поэтому люблю наносить его на ночь, прошу даже домработницу не убирать этот тоник в шкаф с косметикой, а оставлять на прикроватной тумбочке, чтобы не забыть им воспользоваться-)

8. Omega 3 Hair Mask от Rahua (Amazon Beauty)



Отличная омолаживающая маска с дозатором американского происхождения (хотя я обнаружила ее в Лондоне несколько лет назад). В составе масло, богатое Омега 9, масло подсолнечника, протеин киноа, лаванда и эвкалипт.
Маску надо использовать раз в неделю (каюсь, я делаю это гораздо реже, поскольку ее надо наносить после шампуня и потом держать на волосах 15 минут - меня всегда это крайне утомляет, я больше предпочитаю маски, которые можно использовать либо отдельно от шампуня, либо до него), и затем смыть.
Но эффект отличный! 15 минут однозначно стоят того, чтобы подождать ради эффекта.

9. Масло для волос Biolage Excuisite Oil от Matrix



Новинка 2013 года. Я вообще не любитель масел для волос, но на удивление это масло на меня произвело самое приятное впечатление - оно не очень жирное и даже когда наносишь его на сухие волосы, можно спокойно ходить по дому без тюрбана на голове - оно практически незаметно. Масло содержит масло (пардон за тавтологию) дерева таману, которое получает из орехов одноименного дерева.
К тому же это масло многофункционально - его можно использовать перед применением шампуня на сухие волосы, можно добавлять в маску или кондиционер для волос, можно использовать перед укладкой или сушкой феном, а также в качестве ночного ухода за сухими и секущимися кончиками.
Действительно работает!

10. И последнее средство в данном обзоре - мужское, его я обделить не могла, поскольку мой муж пользуется им постоянно и очень хвалит. Это шампунь от Susanne Kaufmann - прекрасной австрийской марке, которой я обязательно скоро посвящу отдельный пост, потому что многие средства заслуживают особого внимания.



И кстати, в берлинском отеле Das Stue есть роскошный спа, где работают на Susanne Kaufmann - я очень рекомендую туда сходить, даже если вы остановились в другом отеле!

А какие лучшие средства для волос у вас?

PS Следующий обзор будет послезавтра и будет посвящен увлажняющим средствам для тела.
PPS Сорри за громоздкие фото
30 посетителей, 0 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа