2012/03/13 07:46:22
DSC01492

Сегодня почему-то хочется написать не просто о разных бьюти средствах, которые мне понравились или не понравились, а именно о тех, которые помогают хорошо спать, и которые конечно лучше использовать вечером, нежели с утра.

Первые два, что на фото - это вообще новая для меня марка, которую я нашла в последней поездки в Берлин неделю назад. Причем нашла ее в крохотном магазине очков Mykita, а не на первом этаже какого-нибудь крупного department store.
Марка австрийского происхождения и называется не иначе как Susanne Kaufmann.
Я купила три средства, и сегодня хочу рассказать о двух.

На фото выше - невероятное масло для ванны, существует в разных объемах, но я выбрала максимальный - 500 мл, поскольку всю красоту внутри бутылочки разглядеть было проще) Собственно, средство представляет собой масло для ванны с ароматом иланг иланга, пачули, лаванды. После стрессового дня это то, что нужно
Ставлю 5 с плюсом.

Но и без средства ниже невозможно было принять ванну, поскольку раз уж средства одной марки - я решила их совместить)

DSC01493

итак, встречайте - это теперь самое мое любимое средство для ванны Herbal Whey Bath. На вид - обычный порошок, который чертовски волшебно пахнет лавандой и кажется лемонграссом. Ну или просто лимоном, или и тем, и другим)
Высыпаешь в ванну 7 ложек этого чудо-средства, оно быстро растворяется там вместе с предыдущем маслом, и кайфуешь минут двадцать, не меньше)
Вот уж действительно, у меня ничего подобного не было, и еще кстати плюсом данного средства считаю то, что даже наутро после приятия ванны в ванной комнате стоит приятный легкий запах лимона с лавандой.
Очень, очень рекомендую)

Далее на очереди - увлажняющая ванночка для ступней ног от также новой для меня английской марки Margaret Dabbs - Hydrating Foot Soak

DSC01498

В средствах данной марки (кстати большинство этих средств связано напрямую со ступнями и уходом за ним, что уже внушает доверие) присутствует масло Эму.
Пахнет это средство прекрасно. Использовать можно несколько нажатий в теплую или прохладную ванночку с водой (средство с дозатором), либо в раз в неделю, если позволяет время - напшикать побольше раз, лечь на диван, ноги опустить в ванночку, и как следует релакснуть)

Следующее средство предназначено для ухода за лицом, это очищающий бальзам от давно полюбившейся мне венгерской марки Omorovicza -

DSC01507

тут много текста не надо - пахнет супер, состав абсолютно натуральный, единственный момент - это все-таки только для вечера, особенно если у Вас тип кожи от нормальной к комбинированной. Иначе с утра создаст очищение жирности на лице.
Но вообще средство очень приятное.

Следующее средство, хоть и напрямую не относится к средства для ванны и душа, но без него этот рейтинг будет неполноценным. итак, встречайте - спрей для подушек и постельное белья от Molton Brown -

DSC01449

Мой любимый из всех существующих на рынке (а пробовала я их очень много). Но кстати, моему мужу этот аромат кажется чересчур сильным даже при небольшом разбрызгивании, поэтому он все время перед сном проветривает спальню как следует после этого чудо-средства-))

Следующий фаворит - универсальный гель для душа, ног и рук (короче говоря для всего, кроме головы-) от Spa Ritual c маслом герани и ароматом корицы и пачули, а еще и микрочастицами драгоценного цитрина, который стимулирует циркуляцию крови и возвращает коже сияние.

DSC01512

Мне кстати вообще нравится философия данной марки, у них все основано на высвобождении чакр, и все с этим связанное - хочу как-нибудь попасть в один из салонов, где можно сделать их SPA-процедуры.
И жаль кстати, что в Москве они мало где продаются в обычных магазинах.

Еще для меня залог хорошего сна, да и просто прекрасного настроения вечером - это конечно же ароматы дома. И здесь хочу отметить свечу от Dermalogica, которая так и называется - Stress relief candle

DSC01511

Единственный нюанс - насколько я знаю, просто так ее в магазине или еще где-то не купить, она обычно дается в подарок, если купить сразу много средств Dermalogica. Но это того стоит) Аромат состоит из нескольких составляющих - лаванда (разумеется, куда же без нее, это настоящий фаворит всех средств для релаксации), сандал, лимон, розмарин.

Средство на фото ниже хотя и предназначено для малышей, но мне не мешает его тоже использоваться и восторгаться им, это молочная пена для ванны (в сухом виде) от The Organic Pharmacy -

DSC01519

В составе никакой химии, насыпаешь несколько ложек в ванну, растворяешь все это хозяйство как следует руками, потом добавляешь еще какую-нибудь пену (поскольку эта молочная ванна не дает никаких пузырьков, только меняет цвет воды и придает ей сладкий молочный аромат), и релаксируешь там минут десять.
Поеду в следующий раз в Лондон - привезу еще сразу несколько банок этого чудо средства.

Ну и последнее на сегодня, это мой любимый скраб для тела - шоколадный от La ric -

DSC01514

начать следует с того, что упаковки из-под скрабов La Ric после использования даже выбрасывать жалко - очень уж солидно на полочке в ванной смотрится. Во-вторых, скраб по жесткости довольно грубый, а поскольку он маслянистый, то после него нет нужды наносить на кожу дополнительное увлажняющее средство.
Ну и главное его преимущество - это конечно невероятный запах шоколада. Этот скраб обожает также и мой мужчина)
И кстати доставать его из коробочки надо не руками, а специальной морской ракушкой, которая прилагается к каждому средству и прячется внутри-)
шесть из пяти)

а поделитесь, какие у Вас любимые вечерние средства для хорошего сна, ну и вообще?)
1400 посетителей, 0 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа