2013/10/22 19:51:16


Высокая мотивация - стремительный путь к успеху
Во все времена, высокий уровень мотивации обеспечивал людям высокую успешность в областях, которые их интересовали. Мотивация - синоним быстрого успеха человека. Ведь имея высокую мотивацию, человек очень быстро начинает преуспевать в тех сферах, в которых эта мотивация проявляется. То есть мотивация - это синоним успеха. Однако со временем, когда успех приходит, в психологии и бизнесменов и спортсменов происходят изменения, мотивация падает. И успех достигнутый на фоне высокой мотивации начинает сходить на нет. Мотивация как психологическая характеристика человека - очень важная составляющая успешности.

Утрата мотивации равносильна смерти
Когда мотивация бывает утрачена по какой либо причине, как правило причина психологического характера, стремительный рост сменяет деградация. Поскольку мотивация - психологическая характеристика, ее утрата не заметна со стороны, просто кажется что человек стал хуже играть или меньше зарабатывать. Утрата мотивации - самая важная причина снижения эффективности и у многих известных спортсменов и бизнесменов, которые без определенной причины вдруг резко теряют форму, хотя при этом нет ни травм ни каких-то объективных причин для деградации спортивных или деловых показателей - дело в психике.

У обычных людей - не высокие показатели мотивации
У обычных людей, в сравнении с великими спортсменами или бизнесменами, уровень мотивации как правило имеет не высокий показатель, по этому в жизни они мало чего и добиваются. Дело в том, что в подсознании обычного человека, творится жуткий бардак - куча внутренних противоречий, ограничений, постоянно мешают добиться человеку успеха. Высокие достижения и высокая мотивация требует правильной работы с психикой человека(спортсмена , бизнесмена - не важно), а это в свою очередь требует соблюдения определенных правил, обеспечивающих максимально эффективную мобилизацию внутренних ресурсов. И подсознание в данном контексте является как источником поражений и неудач человека, так источником огромной внутренней силы.


Хоть подсознание и является очень сложно организованной системой, есть хорошие новости оно поддается развитию.
Как я писал выше, в подсознании человека творится жуткий бардак, у бизнесменов и спортсменов потерявших мотивацию - потеря мотивации так же связана, с образованием внутренних противоречий, которые собственно и стали причиной, внутреннего хаоса, который привел к утрате мотивации. Причины образования внутренних проблем , которые привели к утрате мотивации бывают разные - поражение в спортивной деятельности, проблемы в семье, сильный стресс или психологическое давление, с которым не получилось справиться. Все это приводит к формированию внутренних проблем и противоречий, которые снижают эффективность в бизнесе и спорте.

Однако когда подсознание человека эффективно синхронизировано, то есть точно нацелено на конкретные цели( для этого должны быть устранены внутренние противоречия, которые мешали личности), человек и в спорте и в бизнесе демонстрирует очень высокие показатели. Дело в том, что во время синхронизации подсознания на какой либо цели происходит мобилизация внутренних ресурсов в направлении достижения определенных групп задач и человек стремительно начинает расти в заданном направлении, сметая все на своем пути и сверх быстро добивается того, что раньше было не возможно.

В психологии человека все тесно связано
Работая с успешными бизнесменами и спортсменами в области соблазнения, я наблюдал, то как устранение внутренних противоречий, мешающих знакомиться и соблазнять, оказывало позитивное влияние, как на бизнес, так и на спортивные достижения. Дело в том, что мотивационная сфера человека, напрямую определяет его уровень успеха в бизнесе и спорте. Так же высокими достижения и в соблазнении красоток - определяются не только уровнем мастерства и автоматичностью действий. Чтобы человек показывал высокие достижения в соблазнении, надо чтобы была эффективно проработана и его мотивация в этой сфере. А поскольку в психике человека все тесно взаимосвязано, то устранение внутренних противоречий и фиксация подсознания на  успехе, в какой либо области жизни, оказывает сильное позитивное влияние на другие сферы жизни. Происходит это потому что когда в ходе психологической работы устраняются психологические барьеры мешающие росту и развитию в узкой области, эти же психологические барьеры устраняются и в других сферах жизни.

По этой причине, когда подсознание человека эффективно синхронизировано: в нем устранены внутренние противоречия и все внимание точно сфокусировано на конкретных целях, в таком случае во время синхронизации происходит мобилизация внутренних ресурсов в направлении достижения определенных групп задач и человек стремительно начинает расти в заданном направлении, сметая те барьеры и преодолевая те сложности на своем пути, которые раньше виделись не преодолимыми  и  как следствие сверх быстро добивается успеха.

Из всего написанного выше следуют простые, но важные выводы:

1) работа с мотивацией и синхронизация подсознания, может сделать из простого человека выдающуюся личность
2) для спортсменов и бизнесменов, испытывающих кризис мотивации работа по ее восстановлению, снова позволит показывать высокие показатели как до ее утраты.

Именно по этому в ходе обучения и развития важных качеств, одним из важнейших пунктов,  выполняющих задачи повышения эффективности работы психики клиента,  является  работа с мотивацией. Без устранения мотивационных противоречий, люди не могут достигнуть существенных успехов. Так же когда с мотивацией начинаются проблемы по каким либо причинам, как например  в случае с Ашавиным, то запускается  процесс регрессии достижений, человек теряет былую эффективность.
Мотивация бывает внутренней и внешней, и особенно сложно по жизни  добиться успеха тем, кто привык пользоваться внешней мотивацией, у таких людей внутренние источники мотивации плохо проработаны.

П.с.
Что такое Лень
Лень - это показатель того что в мотивационной сфере человека  возникли серьезные проблемы. У сильно мотивированных людей, которые  находятся на подъеме,  лень отсутствует.  А вот когда в психологии  человека не все в порядке, когда в мотивационной сфере зарождаются противоречия, когда их становится больше или возникают внутренние конфликты - именно тогда образуется лень.
Собственно она и является показателем того, что у человека серьезные проблемы в психологическом плане, а конкретнее  в разделе мотивация :-)  

0 посетителей, 4 комментария, 0 ссылок, за 24 часа