2012/03/23 23:13:13




Сегодня я был приглашен на открытие авторской выставки «Берега Земли», фотографа-мариниста Александра Селезнева, кстати вот он:





Человек плавал в кругосветный круиз 2 раза, два раза(!) И представлял фото, сделанные во время этих круизов. В рамках этого мероприятия нам так-же провели экскурсию по аэропорту, а точнее по местам аэропорта, закрытым от посторонних глаз. Итак начнем: Для начала, я хотел бы представить людей, которые организовали это мероприятие. Огромное вам спаибо!

Роман Генис — начальник пресс-службы



Никулин Андрей Николаевич-директор дирекции по организации пассажирских перевозок.


Еще раз огромное вам спасибо!

Собственно к делу. Сначала нас повели в отдел багажа, именно туда попадают наши чемоданы, после того, как мы прощаемся с ними у стойки регистрации. Фото от туда мало, т.к очень темно, на первом фото-контейнер, на котором грузы из погрузочного цеха попадают в самолет. На следующих -девушки, контролирующие работу отсека, а так же управляющие выгрузкой груза из самолета в терминал, и наоборот, кстати, от остановки самолета у трапа, до момента, когда багаж попадет на конвейер по регламенту должно уходить не более 12 минут!



Девушки, контролирующие работу грузового отсека.




Далее-музей Аэропорта, на пятом этаже терминала "F". Здесь мы познакомились с историей аэропорта, а так же А. Селезнев рассказал подробно рассказал, про свое путешествие, а так же ответил на вопросы. В музее был так же макет аэропорта Шереметьево, а так же панель бортинженера самолета Ту-154М.










После этого, нас повели в Контрольный пункт Аэропорта, откуда осуществляется контроль и управление всеми наземными службами, а так же САБ и Полицией аэропорта. Доставка багажа и питания на самолет, своевременная подача трапа, контроль работы многочисленных эскалаторов, травалаторов и лифтов, за все это отвечают они. Эта комната-сердце и мозги аэропорта.






На этом официальная часть мероприятие завершилось, и мы опять вернулись в музей, где нас уже ждал фуршет, очень вкусная еда и напитки. Из музея кстати открывается прекрасный вид на летное поле, нам разрешили поснимать! Журналисты ели, споттеры снимали. Все довольны, все счастливы. И в заключении, несколько фотографий самолетов=)
















На этом я заканчиваю. Еще раз хочу сказать огромное, человеческое СПАСИБО тем, кто все это организовал и устроил! Удачи вам=) 





30 посетителей, 2 комментария, 0 ссылок, за 24 часа