2016/06/24 10:40:02

Большинство подданных Великобритании проголосовали за выход королевства из Евросоюза, свидетельствуют данные подсчета практически всех голосов на референдуме о разрыве отношений с ЕС. (Отсюда.)

А что, прикольно. Стратегия "Назло Евросоюзу себе жопу отморожу" - что-то мне это напоминает, однако понятно, что ничего, кроме безмерного гемора и стремительного обнищания эти ребята себе не заработали. Теперь Кэмерон, который почему-то считает, что он всех переиграл, будет пытаться вступить в ЕС на "новых условиях" из серии "вы нам - все, а мы вам - хрен на блюдечке" - и будет, разумеется, послан дальше Гренландии.

Еще очень интересно сделать ставки на то, сколько месяцев потребуется Шотландии, Ирландии и Уэльсу на проведение новых референдумов и выхода из состава Британии, ибо из Британии в составе ЕС они выходить все-таки не хотели, а вот из Британии в составе Британии, сосущей брюкву без масла - они, как мне кажется, выйдут очень быстро.

Ну и сейчас активно зашевелятся социалисты-популисты по всему ЕС. Этим ублюдкам только дай повод лишний раз пропиариться...

P.S. Вы слушали утренний выпуск диванной политологии.

Upd: И дня не прошло.



http://exler.ru/blog/item/19238/
11 посетителей, 58 комментариев, 93 ссылки, за 24 часа