2012/04/09 19:03:37

Жду не дождусь, когда, наконец, исполняющий роль президента России господин покинет свой пост. Может быть, меньше будет исходить от этого «голого королька» пустых заявлений показывающих не его ничтожность (это давно понятно), а его неуважение к гражданам страны. Он, видимо, всерьёз считает, что его пошлости принимают всерьёз. Надоел его инициативный зуд напоследок, от которого едва ли не ежедневно дрожат информационные ленты. 

Вот очередная глупость – вместо прямых выборов губернаторов придумана новая система назначения, чреватая дополнительной коррупцией. Делается всё что угодно, лишь бы не допустить простой, ясной системы – прямые выборы губернаторов, выдвижение на них всех желающих. И соображения исполняющего роль президента замечательно анекдотичны: «В законе в общей форме предусмотрена возможность самовыдвижения. Есть опасность того, что будут приезжать люди абсолютно неподготовленные, просто проходимцы, о которых вы говорите, или городские сумасшедшие и деревенские дурачки, такие люди тоже есть».

Выходит, что губернаторский пост это какое-то заколдованное место, где выборы действуют особенно. Получается, что при существующих сегодня прямых выборах президента России и мэров городов опасности появления на выборах «людей абсолютно неподготовленных», «просто проходимцев», «городских сумасшедших» и «деревенских дурачков» нет? Если же она есть, то интересно было бы узнать, к какой из перечисленных категорий относит себя сам второй номер настоящего управителя России? Ведь он (по крайней мере, формально) был избран путём прямых выборов. И его начальник трижды избирался по той же системе. Хотел плюнуть в других, а попал в себя. И даже, кажется, этого не заметил.

1200 посетителей, 5 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа