2013/05/27 15:03:21
5 апреля 2013 года на телеканале «Дождь» Г.А. Явлинский дал интервью г-же Собчак. Был там такой фрагмент:

Собчак: «… вечная беда демократов, не только Ваша, но Ваша, в том числе и, на мой взгляд, Вы, наверное, несёте за это личную ответственность, это невозможность объединиться и Вы, пожалуй, символ того, как демократы объединяться не умеют».

Явлинский: «Слушайте! У меня есть предложение. Давайте с Вами поговорим осенью. Вот вы объединились – создали Координационный Совет. Вот посмотрим, что от вас останется осенью. Сейчас не о чём говорить. Вот вы умеете объединяться. Вы же участвуете в этом. Ксения Анатольевна, не о Вас речь. … Полезно подумать, в чём здесь ошибка. Я, вообще-то считаю, что должна быть ясность и чёткость. Демократы должны быть демократами».

Осени ждать не пришлось, разговор об «умеющих объединяться» можно начинать уже сегодня.

Член Координационного Совета г-н Кац его покинул, выступив с мутным заявлением: «Идея того, что нужно отстаивать свою позицию в дискуссии с равными по легитимности коллегами, очень правильна, однако она полностью не работает, когда системы попадания людей в коллегиальный орган неодинаковые, а природа и смысл компромисса, которые привели в КС людей из курий, не ясны».

Теперь г-жа Собчак может интересно продолжить начатый с Г.А. Явлинским разговор о «невозможности объединяться» со своим уже бывшим коллегой по КС г-ном Кацем. И разобраться, почему им, считающим себя демократами, не сидится в одной комнате.

0 посетителей, 24 комментария, 0 ссылок, за 24 часа