2012/03/14 11:59:40
 Сурен Газарян- эколог,к-б-н, который защищает природу Северного Кавказа. В частности он активно борется против незаконного захвата черноморского побережья под дачу губернатора Ткачева  :http://t.co/pSuf2E9D
Именно за эту деятельность Сурену Газаряну и его товарищу Евгению Витишко грозит 5 лет тюрьмы по статье хулиганство. Вменяют им хулиганство за надпись "Саня вор", которая "испортила эстетические свойства забора" дачи губернатора Александра Ткачева.
Вчера Сурен Газарян вместе со своим адвокатом Виктором Дутловым подошли к забору дачи губернатора Ткачева и визуально проверить Что там с его "эстетическими свойствами".
На Сурена и его адвоката Виктора напал ЧОП, охраняющий губернаторскую дачу, избили, ограбили (украли телефоны) и надев наручники, затащили на территорию дачи Ткачева. Там их поместили в коптерку. Периодически в нее приходил какой-то пьяный человек и бил Сурена.  Прибывшая полиция вместо того, что бы разбираться с  напавшими на эколога и его адвоката  обвинила их  в неповиновении и продержав  более трех часов на даче Ткачева повезла
 в отделение полиции в Туапсе. В туапсинском отделении полиции Сурена поместили в клетку, где он провел всю ночь на ногах без сна при температуре 10 С. Иначе как пыткой я это назвать не могу. ЧОП, напавший на Сурена и его адвоката был благополучно отпущен полицией. Днем эколог и его адвокат были доставлены в туапсинский мировой суд где в настоящий момент их судят за преступление,которого они не совершали.

Подведем итог: эколог, к-б-н занимается защитной природы , за это на него завозят уголовное дело, а затем в общественном месте на эколога и его адвоката нападают,избивают грабят, надевают наручники. Полиция принимает сторону бандитов и задерживает эколога и его адвоката. Ночью в отд полиции они находятся в пыточных условиях. Сейчас их судят  за преступление, которого они не совершали.


Если вас не устраивает происходящее, вы можете сделать следующее:
1.выходите на Всероссийскую акцию поддержки экологов 17.03:
http://ecmo.ru/news/n-2777/
В Москве акция пройдет в 13 на  площади Революции .
2.поставьте свою подпись под обращением Гринпис в защиту экологов:
http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/14-03-2012-defend-environmentalists/




580 посетителей, 1 комментарий, 1 ссылка, за 24 часа