2016/04/23 20:00:19
Итак, письма от риелторов иссякли. Никого в городе-герое Ленинграде не привлекло мое скромное предложение обменять дохуищща бабла на работу, где не нужно бить лежачего.

Тогда я решил оторвать свою собственную жопу от кресла. Точнее, в современных реалиях, это как раз означает обратное - я усадил свою жопу на кресло, открыл браузер и принялся искать.

Кажется, я написал в Яндексе что-то типа "удивительная квартира в Питере с видом на воду и на последнем этаже". И примерно в первых же строчках была ссылка на агентство недвижимости. Я зашел туда, но там была полная хуйня.

Я зашел на сайт второго агентства, там была тоже полная хуйня.

Зашел на сайт третьего - и обомлел. Передо мной висела мутная фотография кусочка вида из окна, который сразу мне понравился. Под фотографией было написано: "объект снят с продажи".

Я нажал на объект. Планировка, расположение, дополнительные фотографии - все было привлекательным. Но объект больше не продавался. При этом рядом была надпись: агент - мистер N.

И я, недолго думая, написал письмо мистеру N. Мол, так и так, объект за вами закреплен, он не продается, но вдруг на самом деле продается. За спрос денег не берут, все такое.

Через пару недель получаю ответ: "Осмотр объекта возможен".

Еду в Питер, созваниваюсь с владельцем, прихожу посмотреть, захожу в квартиру - и понимаю: это оно. Боже, да. Черт возьми, йес. Это прямо ровно то, что нужно. Допиваю из вежливости чай, говорю спасибо, пишу письмо риелтору: готов брать.

Вношу депозит, подписываю договор, предвкушаю радость.

Проходит месяц. Риелтор пишет: объект снят с продажи. Депозит возвращают со штрафом.

Облом.

Счастье было так близко. И оно оказалось так невозможно.


Продолжение следует.

Ранее:

Часть I. Поиск риелтора: http://tema.livejournal.com/2178125.html

13 посетителей, 68 комментариев, 74 ссылки, за 24 часа