2015/01/12 22:31:31
Главный секрет современной продажи авиабилетов: билеты сегодня стоят максимально дешево. Это не значит, что билеты дешевые, это значит, что конкуренция по цене зашла так далеко, что все авиакассы зарабатывают так смехотворно мало, что бизнесом это сложно считать (зарабатывают нормально только авиакомпании, но они не хотят делиться).

Пользуясь случаем, напомню, что поиск самых дешевых авиабилетов работает на моем сайте - http://www.tema.ru/start/. Я все свои билеты покупаю через эту форму. Принцип простой - ищу по дате и направлению, выбираю самую низкую цену, покупаю.

Казалось бы, вот оно счастье. Зачем за один и тот же перелет на одном и том же самолете платить больше? Совершенно незачем. Поэтому нужно обязательно искать через http://www.tema.ru/start/, в результате вы найдете самую низкую цену из возможных. И отправитесь в авиакассу, которая собственно и продаст электронный билет.

Так в чем же наебка? Наебка в том, что так как цены на авиабилеты ниже некуда, авиакассам не на чем зарабатывать. Маржа даже в один процент - это неслыханная роскошь в мире торговли авиабилетами. Поэтому авиакассы начинают придумывать способы как бы наебать несчастных покупателей, то есть вас.

Скажем, авиакасса собирается продать вам билет в Симферополь и обратно за 5000 рублей. Заработает она на этом 50 рублей. Но на 50 рублей не проживешь, не хватит ни на что. Хочется заработать хотя бы пару сотен рублей. А лучше - косарь.

Как это сделать? Как наебать честных вас? Надо у вас создать ощущение, что вас не наебут, а на самом деле наебать. Ощущение создается примерно так:



(Да, да, это скриншот с сайта "Уан-ту-трип", который рад вас нежно наебать при случае.)


Наебка обычно прикидывается якобы нужной услугой. Например, страхованием. Тут главное - вовремя и ловко по умолчанию держать галочку "добавить к заказу" нажатой. Большинство людей просто не увидят эту галочку и не догадаются ее снять, пока не обнаружат, что их наебали и сняли 300 рублей за абсолютно ненужную хуйню. Авиакасса получит от страховой откатец в сто рублей за свежего лошка.




Вот более развернутая форма наебки. Якобы за 500 рублей можно купить себе возможность получить 45 штук за задержанный вылет. Ага, щас. За задержку теплую банку с пепси и сэндвич с маргарином тебе дадут, да и то не по страховке, а всем пассажирам. Чтобы отказаться от ненужной траты 500 рублей, надо произнести заклинание "я отказываюсь от страхования багажа, жизни, от задержки или отменя поездки". За это тебе выдадут красное предупреждение. Ты унижен, раздавлен и обруган за то, что не потратил 500 рублей хуй знает за что.




Еще годный способ наебать - продажа всяких ненужных услуг типа СМС-оповещения за 139 рублей. В мире переизбыток бесплатных способов получать СМС о любых рейсах. И даже сама авиакомпания пришлет тебе всю нужную инфу совершенно бесплатно.




Ну а самый большой спрос у наебщиков сейчас на специалистов по сбиванию с толка. Ты думаешь, что видишь одно, а на самом деле перед тобой другое. Вот что получает на сайте "Суперсейвер" человек, который отказался от наебки со страховкой:



Если не читать текст внимательно, 99% людей нажмут на большую зеленую кнопку. Которая спишет 995 лишних рублей за ненужную услугу. А настоящая ссылка - маленькая, черная и незаметная слева, начинающаяся со слова "НЕТ". На самом деле это "нет" означает "нет, я не считаю нормальным, что вы хотели меня наебать".


Мораль: читайте все надписи и отжимайте все галки, чтобы у вас не отжали лишнего бабла.

12 посетителей, 15 комментариев, 90 ссылок, за 24 часа