2016/10/19 14:37:18
«Хорошо бы в анкетах появился и вопрос о наличии родственников, проживающих в странах, которые ввели или поддерживают санкции против России», — заявил сегодня некий депутат с простой и русской фамилией Петров и даже написал об этом премьеру Медведеву.



Может, уже пора опустить этот самый пресловутый железный занавес и не валять дурака подписками и невыезде? Составить список стран, куда поехать российский человек, и чиновник, может, а остальных - не пускать?

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров направил на имя премьера РФ Дмитрия Медведева письмо с предложением тестировать потенциальных чиновников на патриотизм.

Государство обязано опираться на единомышленников и настоящих патриотов, уверен народный избранник, поэтому действующий порядок приема на госслужбу нужно дополнить анкетой и тестом на «склонность к антироссийской пропаганде». «Важно не только исполнять букву закона и «формуляр», демонстрировать профессиональные и деловые качества, но и полностью поддерживать курс президента и правительства», - говорится в письме.

Анкетирование, по мнению Петрова, должно быть направлено на выяснение отношения соискателя к проводимому президентом и правительством курсу.

А что у нас за интересный такой курс?.. Куда плывем? А то я в последнее время не очень понимаю. Петров понимает, а я нет. Обратно в Советский Союз, как не греби, галеру на загонишь. На рифы? Хотелось бы нет...

49 посетителей, 7 комментариев, 47 ссылок, за 24 часа