2016/09/27 23:00:48
Патриарх Московский Кирилл поставил свою подпись под текстом обращения в поддержку полного запрета абортов в России, которое было предложено движениями "За жизнь" и "Православные добровольцы", и согласовано с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства. А как же Конституция? А Конституция в нашем вовсе не светском государстве давно уже не догма, ее переписывали и будут переписывать.



Представляю, как перевозбудится западная пресса и публика в сети, обзывая российское общество мракобесами и дикарями.

В документе предлагается признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, охраняемого законом, и запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные абортивные средства и соответствующие технологии.

В обращении также предлагается оказывать беременным женщинам и семьям с детьми материальную помощь из федерального бюджета в размере одного прожиточного минимума или более.

Между прочим, давно доказано, что запрет абортов приводит к рынку нелегальных абортариев, делающих многих женщин пожизненными калеками.

Сколько же в России расплодилось разнообразных общественных движений. Общество буквально бурлит. И все хотят что-то запретить, а не разрешить.

Так мало активистов за разрешение мужчинам носить оружие, что было бы абсолютно верно. А то сейчас русские, как последние дикари - на перестрелку с ножиками.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&




26 посетителей, 75 комментариев, 60 ссылок, за 24 часа