2016/09/27 19:00:54
Конечно, многие скажут – мало, все равно надо было больше. Но давайте вспомним, как предыдущее правительство Москвы поступало с ветеранами?! Им давали издевательские заказики к празднику. Печенье. Сгущенка. Конфеты. Фронтовой набор. Причем, за всем этим надо было тащиться куда-то в Собес, домой не приносили. Уж лучше деньги. А не эти жалкие подачки.



Мэр Москвы в ходе заседания президиума Правительства Москвы выдвинул предложение об увеличении размера материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны к 75-летию Битвы под Москвой. Теперь размер материальной помощи составит 10 тысяч рублей, а не 5 тысяч, как было запланировано изначально.

Выплату, само собой, увязали с памятной датой – 75 лет Битве под Москвой. После этой битвы началось контрнаступление. Если бы не Битва под Москвой, кто знает, каким был бы исход всей войны.

В общем, по решению Собянина, единовременную материальную помощь в Москве получат ветераны - участники Великой Отечественной войны и участники обороны Москвы. В результате получателями единовременной материальной помощи станут более 19 тысяч человек.

Между прочим, больше 100 тысяч московских ветеранов ежегодно получают льготы и субсидии, 2 миллиона пожилых москвичей получают соцвыплаты, 37 центров соцзащиты и 94 филиала заботятся о московских пенсионерах. Помимо помощи на дому, социальные работники навещают своих подопечных. А еще пенсионеры и ветераны получают путевки в медицинские санатории и льготное медобслуживание.

У многих москвичей очень плохо с памятью. Как будто им на голову упал кирпич, и они все забыли. А я отлично помню 90-е годы, когда старики в моем городе, прошедшие войну, питались одним только белым хлебом и молоком, больше ни на что не было денег – такая была пенсия. И дети их жили в нищете, не способные помочь даже себе. Сейчас старики живут куда достойнее. Хотя, конечно же, хотелось бы, чтобы жили еще лучше.

Нам всем есть к чему стремиться.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&




55 посетителей, 79 комментариев, 42 ссылки, за 24 часа