2016/07/30 11:00:15
Появились некоторые мрачные детали шумной истории, о которой я писал вчера - Подростки устроили самосуд - и убили "педофила".



Итак, в Тульской области некий Игорь Р. 17 лет в сговоре со своими друзьями - это 16-летний житель Тулы Максим Н. и 17-летний москвич Игорь Р. (приехал на лето отдохнуть и людей порезать), а на следующий день и ещё один подросток - используя маски и холодное оружие, избили и убили односельчанина Эдуарда. Тело убитого обнаружили в городе Ефремове. В интернет выложена запись, где молодые люди убивают Эдуарда, вслух рассказывая не столько ему, сколько зрителю о том, за что его калечат. Похоже, они были уверены в своей правоте и безнаказанности, раз выложили в интернет это видео? Они надеялись, что их похвалят, поставят много лайков... Только вот какая штука получается... Одно обстоятельство все меняет. Игорь своей девушке не только цветы дарил.

Кратко о случившемся. Игорь Р. 17 лет и его товарищи напали на Эдуарда за то, что тот приставал к девушке Игоря, Софье, и убили его. Пригласив извращенца на свидание от ее лица, они встретили Эдуарда в укромном месте.

Можно ставки делать и выиграть, что эта Софья, девочка 13-14 лет, состояла с Игорем Р. в половой связи. Так что его демарш был направлен вовсе не на грех педофилии. Игорек ревновал свою юную самочку. "Педофилия" в данном случае - лишь предлог, и конечно, возможность почувствовать себя в белом плаще идеального мстителя, которому можно издеваться над другим человеком.

Интересный нюанс. Эта шайка мстителей прекрасно знала, что Эдуард пристает к девочкам 12-13 лет. Об этом знали все(!) жители Ефремова.

"По словам жителей Ефремова, 47-летний погибший регулярно развращал детей. Он якобы вступал в интимную связь с девочками 12 и 13 лет. Договаривался с ними о встрече он в соцсетях."

Знали, понимаете? Каждый, может, думал, что это не касается лично его дочери. Но знали в городе многие. Обсуждали, сплетничали. Никто не удосужился сдать больного Эдуарда куда следует. Завести на него нормальное уголовное дело. Посадить его, черт возьми, на зону. Где Эдуарда, конечно, встретили бы слишком ласково - но был бы жив. И даже, кстати, почти здоров. Ему отвели бы его иерархическое место на территории лагеря, и все. И все - в смысле, все было бы справедливо.

Человек, больной педофилическим влечением, в таком городке, как Ефремов, не может обратиться к психиатру. А жители города Ефремов наблюдали, как резвится психопат, наблюдали, как одна за одной - становятся жертвами их же дети, но никто не почесался что-нибудь изменить.

В это время некий Игорь Р. трахал малолетку, и все его преимущество перед Эдуардом было в том, что он тупо был моложе! Именно этот факт стал для него аргументом, который позволил пареньку забить на смерть больную гадину. Именно этот факт дал ему право гордо выложить в сеть свой подвиг. Теперь мать Эдуарда, пожилую женщину, будут травить всем городком.

- Да он никогда с девками и не гулял. А били его звери какие-то, я не знаю, как так можно озвереть. Милицию вызовите. Но такое наказание никому не пожелаю. Там же все кости переломаны, он и на себя не похож. Весь зашитый, страшное дело, - сказала Любовь Максимовна.

Что мешало утырку пожаловаться в полицию, когда всем известный местный педофил начал писать его малолетней любовнице непристойности в соцсети? Зачем нужно было собирать дружков и вершить озверелый самосуд? Роликов в сети насмотрелся?

Почему в российских провинциях больной вопрос педофилии решается либо игнорированием проблемы, либо вот так? И до каких пор и сами больные люди, и их жертвы будут лишены реальной возможности получить помощь? Мы ведь с вами точно знаем, что чаще всего жертвы педофилов подвергаются общественной травле, как "порченные", "неблагополучные", "сами-хотели" - и это делает вовсе не полиция, а вот такие Игорьки с дружками, и их родители, которым плевать на все, лишь бы было о ком посудачить.

Идиотам дадут хорошие сроки. Они заслужили.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&




82 посетителя, 98 комментариев, 14 ссылок, за 24 часа