2016/07/29 18:00:28
Диванные аналитики в ЖЖ доставляют много веселых минут. Очередной такой аналитик pavel_shipilin. Он решил порассуждать о том, что Турция якобы выйдет из НАТО, чтобы быть ближе к России. Бред сивой кобылы. И вроде бы, седовласый бородатый муж.



А несет такую чушь, будто он студент первого курса. Другие рассуждения человека, которому лучше не быть ни политологом, ни аналитиком, не лучше. Он заявил, что ведет "борьбу за здравый смысл". Будь он среди моих аналитиков, я бы его уволил. Здравого смысла - ноль.



Поскольку это ЖЖ, я люблю все объяснять коротко и ясно. На примерах.

Представьте себе простую вещь. Вы поставили свой дом на охрану. У вас в доме тревожная кнопка, и, нажав ее, вы в любой момент можете вызвать отряд полиции. Мощный такой вооруженный отряд, который вас спасет и всем наваляет. Представили?

Охрану в свое время вы ставили не просто так, а потому что рядом с вами жили злые соседи. Не щадили даже друг друга. Что уж говорить обо всей улице, где они вели себя, как хозяева. В некоторые дома даже въехали. Другие не трогали. И сосед такой не один. Есть еще и другие - с арабскими корнями. Но все же страшен клан Русовых.

Прошло время. Русовы стали совсем другими. Обмельчала семья. Кого-то посадили, кого-то застрелили, кто-то спился. Но страх остался. Причем, семью все так же боится вся улица. Она только притворяется мирной, говорят все. Но, по слухам, то у кого-то что-то отнимут, то кого-то убьют, то угрозами сыплют. И вообще, зачем семья Русовых закупает стволы, пулеметы и гранаты? Не для того ли, чтобы с соседями посчитаться.

Дружба с такими людьми может быть только условной, думают турки. Это сегодня во главе клана человек вменяемый. А завтра он может уйти на пенсию, придет дуболом какой-нибудь, военный, диктатор, или того хуже - либерал, и вся семья пойдет вразнос - и от них можно всего ждать. Они же беспредельщики. Семьи нет почти, а страх остался.

Нет, пусть тревожная кнопка остается на месте.

Другое смешное мнение. Турцию выгонят вон из альянса. Не выгонят. Это норвежские писатели и прочие фантазеры-журналюшки из США и Европы могут сколько угодно рассказывать сказки. Никого из НАТО никогда не выгоняли и не выгонят. Турция исправно платит за членство, выполняет все предписания - даже сбить самолет не члена альянса, если потребуется. И Турция никогда не уйдет из НАТО и ее никто никуда не выгонит.



Диванный аналитик на то и диванный, чтобы писать вздор. Здравого смысла в их рассуждениях ноль.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&




44 посетителя, 26 комментариев, 22 ссылки, за 24 часа