2016/06/29 17:00:54
Это, конечно, геополитический вопрос. И глава государства должен идти на уступки в определенные моменты. Но без компенсации за самолет, без компенсации пилоту, простить Эрдогана - этого я, да и другие россияне, не можем простить президенту. Эдак он и Порошенко простит за убитых людей на Донбассе. Ручку он ему уже жал. И это было омерзительно...

Многие радуются, что поедут отдыхать в Турцию. В свете вчерашнего теракта радость их мне кажется идиотизмом.

На сайте Кремля опубликованы подробности телефонного разговора президентов России и Турции о стабилизации отношений между двумя странами.



В ходе диалога по телефону Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с терактом в стамбульском аэропорту. Вместе с Эрдоганом они отметили необходимость активизации международного сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом.

Лидеры России и Турции договорились, что главы МИД двух стран проведут встречу 1 июля в Сочи и обсудят дальнейшее развитие российско-турецких связей, а также ситуацию в Сирии.

Путин пообещал, что Россия снимет административные ограничения в сфере туризма с Турцией, несмотря на активизацию террористических элементов. В связи с этим выражено пожелание, чтобы турецкое правительство "предприняло дополнительные шаги" для обеспечения безопасности граждан России на территории Турции.

Затрагивая тему сбитого российского Су-24, президент России выразил надежду, что расследование в отношении гражданина Турции, обвиняемого в гибели российского пилота, "будет носить объективный характер". В ближайшее время будет проведена личная встреча глав двух государств.

"В целом разговор носил деловой, конструктивный характер и был ориентирован на восстановление традиционно дружественного характера многопланового двустороннего сотрудничества", - заключает пресс-служба Кремля.

Ранее турецкие СМИ охарактеризовали переговоры, как "очень позитивные и продуктивные".

Ждем личную встречу Путина и Эрдогана. Судя по всему, она состоится в самое ближайшее время. Хотелось бы надеяться, что компенсация все-таки будет. За ошибки надо платить.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&




15 посетителей, 2 комментария, 15 ссылок, за 24 часа