2016/06/28 23:00:07
Известного музыканта Алексея Кортнева, лидера группы "Несчастный случай" травит оппозиционная сетевая общественность. Причина кроется в главной мысли свежего интервью: Россия и ее экономика адаптировались к современным реалиям, катастрофа не наступила, ничего страшного в «пакете Яровой» нет и «никаких голодных бунтов, забастовок и восстаний нет и не будет».

Особенно старается бывший блогер ЖЖ номер 1 Рустем drugoi Адагамов, после педофильского скандала (его бывшая жена заявила, что он развращал дочь) резко смотавшийся и из Живого Журнала и из страны.



Говоря о принятых накануне поправках в российском законодательстве, по которым будут уголовно наказывать за недоносительство, согласно коим операторов связи, мессенджеров и соцсетей обязали хранить всю информацию о содержании разговоров и переписки пользователей, Кортнев отметил, что подобные меры попросту необходимы:

"Весь мир сейчас напуган тем, что происходит вокруг. Это же чудовищный разгар терроризма! Я активно жил в эпоху Бориса Николаевича [Ельцина] и Михаила Сергеевича [Горбачева]. Тогда у нас была куча всяких вызовов: и чеченская война, и экономическая разруха, и все, что угодно. Но о подобном разгуле терроризма мы даже не слышали. Эти судорожные меры, которые идут вразрез с Конституцией, созвучны тому, что происходит во всем мире. И на страшные отступления от демократических свобод идут практически все страны. Это ужасно. Это очень противно. Но, к сожалению, это необходимо".

«Мне особенно нечего скрывать от своего государства, — пояснил свою позицию Кортнев. — Да, мне неприятно, что за мной будут наблюдать. Но я знаю, что за мной уже наблюдают. Вот держишь ты эту штуку в руке [показывает на телефон] и ты уже находишься под пристальным изучением. И даже не наших спецслужб, а международных корпораций. Это известно. <…> Стало быть, про меня знают все и всё. Ну не всё может быть. Но уже почти. Поэтому сделать еще маленький шаг — разрешить КГБ наблюдать за мной — не считаю это чем-то трагическим».

Когда разговор с лидером «Несчастного случая» зашел о «Брекзите», Кортнев подверг резкой критике тех россиян, которые искренне радуются выходу Великобритании из Евросоюза: "Да идиоты потому что. Му#%$и, блин. Не Евросоюз нас гнобит, а Америка, это же совершенно очевидно. Евросоюзу разрыв отношений с Россией так же невыгоден, как нам. Надо чуть-чуть на один шаг дальше смотреть".

Завершил интервью Кортнев на оптимистичной ноте: по его словам, в последние годы «и страна, и экономика адаптировались»: «Катастрофа не наступила. Никаких голодных бунтов, забастовок и восстаний нет и не будет. К тому же за те годы, что прошли, мы наблюдали за Украиной. Наша страна напугана на долгие десятилетия вперед. Ведь при помощи агитационной машины, частью которой вы, например, являетесь, народу было объяснено, что будет. Если вы будете вякать, будет кошмар, отъем частей страны, развал, гражданская война».

Разумеется, мимо подобных признаний автора классической «Генералы песчаных карьеров» и недавней и совершенно блестящей «Я офигеваю, мама», не могли пройти либерально настроенные пользователи рунета, ведомые блогером Рустемом Адагамовым. В Сети Кортнева поспешили окрестить главным «ватником», «иудой» и «врагом интеллигенции». Вообще, ему наговорили много обидных слов.

Алексей Кортнев, видимо, к такому напору говномасс не привык, поэтому даже попытался объясниться, хотя это абсолютно бесполезно. Он теперь агент Кремля, интервью дал за 10000 рублей, и вообще - у него оказывается взгляды, отличные от них, так что подонок, а не человек. Я такой же. Очень одобряю Кортнева. А когда меня ругают разнообразные педофилы и прочая публика, посмеиваюсь - и пью цикорий, с некоторых пор мой любимый напиток.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&




62 посетителя, 88 комментариев, 32 ссылки, за 24 часа