2016/05/29 21:00:15
Казалось бы, ну и что? Но она неудачно пошутила о "клятых москалях" на украинском телевидении - и понеслось. Антисемиты всех мастей повылезали сразу же - хотя как раз ее еврейское происхождение, наверное, могло бы заставить ее вспомнить об убитых бандеровцами евреях в ходе Второй мировой войны.



В рунете в самых резких тонах, с антисемитским уклоном, обсуждается (причем, и весьма солидными людьми) интервью известный певицы Лолиты Милявской украинскому телеканалу 1+1. Вообще, когда дано интервью неизвестно. Лолита упорно молчит. Этому интервью, возможно, уже три года и записывалось оно совершенно в иных политических условиях.

Кроме этого, стоит обратить внимание, что разговаривает Милявская с украинскими юмористами - Сергеем Казаниным и Евгением Кошевым, которые являются участниками студии "Квартал 95" и постоянно выступают в популярном юмористическом проекте "Вечерний квартал" и др.

Иными словами, разговор там явно идет не серьезный, с нарочитыми фразами о "клятых москалях". Сначала Милявская говорит, что родилась в Мукачево, затем ведущий, вспомнив, что это Западная Украина, задает вопрос о "клятых москалях". Милявская смеясь говорит, что да, москали это "заклятые враги". Потом подумав, она добавляет "А шо москали, их требо потреблять, что я и роблю (делаю)". После этого все в студии смеются.

Если не оценивать качество самих шуток певицы, которые получились, мягко говоря, не очень смешными, то заявлять, что это какое-то антироссийское интервью, тоже глупо. Анекдотов и шуток об отношениях так называемых "западенцев" и "москалей" существует достаточно, тема находит отражение в кино, литературе и т.д. Так что, ничего нового Милявская не сказала.

Однако многими в России ее слова были восприняты с каким-то излишним ожесточением. Критикуя слова Милявской о "москалях" эти пользователи публикуют резкие антисемитские высказывания. Чем же в таком случае они лучше?

Честно говоря, Лолита мне глубоко антипатична. Но ее происхождение тут совершенно ни при чем. Мне не нравится ее истеричность. И пафос по отношению к себе. Никакой самоиронии. А это печально.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&



40 посетителей, 84 комментария, 80 ссылок, за 24 часа