2016/04/28 21:00:38
Технари оценят. Вещь! Гуманитарии скажут – а зачем? Это же слишком сложно.

Вообще, о подарках. Выбрать подарок в наше время стало намного легче, чем раньше. Интернет-магазины очень этому способствуют. Не надо никуда ехать. Листай спокойно электронные странички, читай характеристики, фотки смотри. Сортируй по цене. Например, мне всегда сложно дарить подарки людям, у которых реально все есть. Но с гравировкой – это уже ценный индивидуальный подарок, штучная вещь.

В общем, смотрел я подарки в магазине ARTSKILLS, и так увлекся, что купил подарок себе самому. Доволен очень! Вообще, штука – крутая.



Флешка. Но не просто флешка! Это облако-флешка. Она хранит 32 Гб информации, и не требует подключения через USB-порт. 3 часа автономной работы.

Специальная программка, разумеется, потребуется. Наглядная программа для Android – устройств, QR-код адреса найдется в инструкции. А дальше – чудо в действии.

Симпатичная штучка раздает Wi-Fi, что позволяет использовать неожиданные возможности. Когда я понял, что с помощью волшебного облака я могу спокойно смотреть фильмы на своем телевизоре с компа, я сказал: «Нет, такая корова нужна самому, никому я тебя не подарю!».

Для фанатов Apple…Чтобы работать на iOS, нужно на стороннем устройстве (например, Android-смартфоне) задать флешке имя сети и пароль один раз, после чего можно использовать её на iPhone и iPad. Пароль ввел – и вся информация твоя.

Скорость передачи файлов – 150 мбит/сек.

Обычный компьютер с ней здоровается, как со старым знакомым USB3.0 диском ёмкостью 32 гб, ничего менять не надо, переключать тоже, флешка как флешка.

Я опасался, что комп ее не опознает, но… зря. Подключившись с компьютеру, чудо-облачко скромно притворилось Золушкой. Имя, правда, прописалось странное – не кириллица, не латиница, а абракадабра.

Работает до 3 часов автономно, как я уже сказал, аккумулятор встроенный на 500 мАч. Я доволен.

Только не получилось на ней именную гравировку сделать. В ведь фишка ARTSKILLS – именно гравировка, есть такая особая услуга. Но на флешке не делают. Жаль. Именно на этой не делают, а на других флешках – запросто. И написать можно все, что угодно – цензуры нет. Вообще никакой. Можно поздравить именинника и пожелать ему перестать грызть ногти, к примеру.

И вот с одной стороны, подарок я подарил себе сам, и меня немного смущает идея заказывать гравировку: «Дорогому гениальному Андрею от…» А если подумать. Почему нет? Заказал себе портмоне с поздравлением «Андрею Rovego Егорову на добрую память от Андрея Rovego Егорова». Памятная вещь получится. ;)

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&



87 посетителей, 62 комментария, 46 ссылок, за 24 часа