2016/04/12 14:00:13
Еще когда нынешний Одесский губернатор, а ранее - президент Грузии Михаил Саакашвили в прямом эфире жевал галстук, я заподозрил, что тут не обошлось без инфернального воздействия. Какой-то потусторонний дух руководил его рукой и челюстями, заставляя творить нелепости. И вот, все подтверждается. Саакашвили стал вести себя, как мрачный тиран 37-го. Кругом - враги.



Прямо как в тех стихах:


Но полно, полно, молчи, не пой!
Ты предал подло - и пес с тобой
И пес со всеми - повзводно в тлен
И все их семьи до ста колен!"
Повсюду злоба, везде враги,
Ледком озноба - шаги, шаги... (с) А. Галич

Все серьезно. Порошенко предъявлен ультиматум. Составлен обширный список врагов. Ледком озноба, понимаете ли...

Саакашвили грозится вместе с некими сотоварищами "уйти и сформировать отдельную команду", если не увидит конкретные результаты и если Порошенко не уберет из власти "скомпрометировавших себя людей":

"Под ними бывший президент Грузии подразумевает "целую когорту" мешающих ему политических противников. В нее он записал почти всех настроенных против него одесских политиков и управленцев. Здесь и представители традиционной одесской элиты, включая мэра Одессы Труханова, которые, в частности, отказались выполнять распоряжение Саакашвили о сносе советских памятников и саботируют его откровенно нелепые распоряжения. Сюда он внес и представителей Генпрокуратуры, налоговой службы, и даже сотрудников местной СБУ. Словом, по Саакашвили выходит, что "кругом одним враги". Впрочем, подобная тактика поиска "ведьм" была характерна для него еще в бытность руководящей работы в Грузии. Тогда, правда, Саакашвили многое списывал на "руку Москвы".


История повторяется несколько раз, и, если я верно помню, в последнем повторении превращается в фарс. Хочется верить, что изменения в мозгу Михаила Саакашвили приведут именно к фарсу, а не к очередной великой трагедии. Как вы думаете, сам Мишико претендует на власть в-на Украине? Мне кажется, в его планы это входит. Бедный Порох. Вот у кого действительно "кругом враги".

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&



69 посетителей, 90 комментариев, 50 ссылок, за 24 часа