2016/04/02 11:00:23
Обама, похоже, даже не осознает, что выступает в роли эдакого кающегося палача. Сначала он признал пытки в тюрьмах США в оккупированных Америкой странах. Теперь сознался, что беспилотники убивали мирных жителей. Человечество, по всей видимости, должно вдохновиться такой откровенностью, понять и простить.



Президент США Барак Обама поведал, что в результате ударов американских беспилотников были жертвы среди мирного населения в Сомали, Ливии и Йемене.

"Я думаю, что в прошлом была законная критика того, что правовая архитектура вокруг ударов беспилотников или других кинетических ударов не была настолько детализирована, как должна была, и нет сомнения в том, что гибли мирные граждане, которые не должны были быть убиты", - сказал Обама.

Администрация США подвергается критике за большое число жертв, в том числе женщин и детей в результате ударов по силам экстремистов. Но теперь критики должны замолчать. Ведь Обама ясно сказал: "Ну да, убиваем женщин и детей". К чему же критика?

Представьте себе, что милиция задержала олигарха, который на своем участке в дачном поселке убивал и закапывал женщин и детей. "Ну да, - говорит он, - было дело. А теперь я, пожалуй, пойду". Садится в машину с личным водителем и уезжает. Собирается, по всей видимости, продолжать в том же духе.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&



23 посетителя, 54 комментария, 74 ссылки, за 24 часа