2016/03/29 19:01:29
Стартовали продажи билетов на современное пятиборье – один из лучших и старейших олимпийских видов спорта. Ему больше 100 лет.



Сегодня на торжественной церемонии по этом поводу присутствовал человек, которого я бесконечно уважаю, легенда отечественного современного пятиборья, двукратный олимпийский чемпион Анатолий Старостин. Такими людьми Россия должна гордиться. Старостин – один из самых известных спортсменов мира. Легенда. Вот, кто должен быть долларовым миллионером, а не наши смешные колченогие футболисты, от которых, честно говоря, не ждешь уже никаких сюрпризов.

Говорят, что Россию в мире не любят. Но это ведь не так. Обратите внимание, и Чемпионат мира по футболу будет в России, и современное пятиборье приехало в столицу.

"Отрадно, что столь важное мероприятие в очередной раз состоится в Москве. Уверен, что соревнования пройдут на самом высоком уровне. И, пользуясь случаем, хочу пригласить москвичей и гостей столицы посетить эти увлекательнейшие соревнования", - сказал в ходе церемонии открытия первый заместитель руководителя Москомспорта Николай Алексеевич Гуляев.

В очередной раз – это в пятый. В прошлый раз чемпионат проходил в 2011 году. И тоже в спорткомплексе «Олимпийский». Кстати, предыдущий московский чемпионат Международная федерация современного пятиборья до сих пор считает лучшим в истории их проведения.
Билеты продают на 23-29 мая. Их уже разбирают. Тем более, что стоимость билетов на соревнования невысока - от 300 до 600 рублей в зависимости от категории мест.

Это будет поистине грандиозное зрелище. По телевизору смотреть пятиборье может только человек, от спорта далекий. А мы с женой спорт обожаем. Она, между прочим, спортивный журналист. Ну а я просто любимец букмекеров, сам поддерживаю форму и слежу за интересными событиями. На трибуне смотреть пятиборье – совсем другое дело. Кстати, раньше оно называлось офицерское пятиборье, и гражданских до соревнований не допускали.

Чемпионат 2016-го года, обещает быть запоминающимся. Съехались лучшие атлеты мира. Пропустить нельзя. Что такое 600 рублей? Копейки. Меньше 10 долларов по нынешнему курсу. И это на лучшие места.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&



35 посетителей, 58 комментариев, 19 ссылок, за 24 часа