2016/01/26 10:07:02
Олег Яшин, владелец ресурса, сообщил, что RuTracker лишил правообладателей возможности снимать и блокировать раздачи:
"На данный момент официально объявлено (и я это подтверждаю) что все CHA-аккаунты без исключений переведены в статус обычного пользователя [под CHA-аккаунтами работали правообладатели — именно они могли удалять нарушающие их права раздачи].



После одного из решений о вечной блокировке RuTracker, представители сайта заявили:

"Мы были открыты для поиска компромисса, но сейчас мы почувствовали необоснованную агрессию по отношению и к нам и к миллионам пользователей нашего портала. Скажем так: определенно ряд личностей, представителей тех или иных контор или правообладателей скоро не смогут резать раздачи у нас".

После первого решения о «вечной» блокировке Мосгорсуд принял ещё одно, аналогичное. Сайт проработал два месяца, пока рассматривалась возможность апелляции, но 25 января 2016 российские провайдеры получили распоряжение заблокировать доступ на RuTracker навсегда. Сайт остался в онлайне, но для доступа к нему теперь требуется пользоваться средствами обхода блокировок.

Запрещённый ранее для распространения через RuTracker контент сейчас может стать стимулом к установке средств обхода — привлекательными раздачами трекер может несколько компенсировать падение посещаемости.

Более того, советник президента по интернету Герман Клименко назвал правообладателей "жадными упырями". "Курс прыгает-растет, доходы у людей падают, и прыгать и требовать от них “а ну-ка, заплати за киношку"… В общем, наш человек окопался прямо в администрации президента. Не пора ли перестать воевать с торрент-трекерами?!

Для меня это, впрочем, все игрушечная война. Я и заблокированные и снятые раздачи легко качаю. Вчера в рубрике "лайфхак" делился деталями.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&



25 посетителей, 30 комментариев, 51 ссылка, за 24 часа