2015/12/28 22:01:04
Георгий Беджамов, который является президентом Федерации бобслея и скелетона России, а также совладельцем Внешпромбанка, пропал. Он уже неделю не выходит на связь, и единственное предположение о его местонахождении — Монако, так как он планировал попросить там политическое убежище. Об этом рассказали его партнеры.



«Федерация бобслея и скелетона России уже больше недели живет фактически без своего президента. После того, как пройдут новогодние праздники, будет собрано внеочередное заседание исполкома организации, на котором поднимем вопрос о назначении нового главы», - приводит слова представителя Федерации РБК.

По сведениям издания, Беджамов уже неделю не выходит на связь, что подтвердили во Внешпромбанке и в ЦБ. Однако о его местонахождении примерно догадываются: возможно, в данный момент он скрывается в Монако, и уже в ближайшее время попросит политического убежища в Европе.

Георгий Беджамов является президентом Федерации бобслея и скелетона России с 2010 года. За время его правления российские спортсмены завоевали 4 награды на домашних Олимпийских Играх в Сочи в 2014 году, после чего он был награжден орденом Почета.

В феврале 2015 года Беджамов заявлял о целях Федерации при его правлении. В частности он озвучил две главные задачи: подготовить спортсменов к чемпионату мира-2017 и Олимпиаде-2018. По его словам, в данный момент в России закладывается фундамент для новой команды, так как выступает очень много перспективной молодежи.

На мой взгляд, это только первый побег из целой череды. Страна вступает в очень проблемный период.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&



38 посетителей, 46 комментариев, 98 ссылок, за 24 часа