2015/10/29 16:00:25
С владельцем сибирской лайки пообщался. Его собака, когда ее отпускают с поводка, носится, как очумелая. Понятное дело, большую часть времени она проводит в клетке тесной московской квартиры. Там не побегаешь.



Французские бульдоги бегать не любят. Короткая пробежка - и надо отдыхать. Больше всего они любят валяться на диване и храпеть. Такая собака пригодна и для города и для дачного поселка. А лаек, овчарок, сеттеров и вообще большие породы заводят только бездельники или живодеры.

Он говорит:
- Мой пес заснуть не может, пока перед сном не побегает часика четыре.

Четыре!!!

"Ничего себе, - думаю, - похоже, человек ни хрена не делает, если может гулять с собакой по четыре часа. Это же просто убийство времени. Не собака для него, а он для собаки".

Нет, я так не могу.

- А где вы гуляете? - интересуюсь.

- Каждый день ходим в парк Девичьего поля.

Идти туда минут 25-30 быстрым шагом. В общем, делать человеку явно нечего.

Но другие собачники меня еще больше убивают. Их собаки вообще практически не гуляют. Есть тут один господин с московской сторожевой. Вот куда такая псина, спрашивается? Он с ней выходит минут на десять. Все остальное время она у него сидит дома. Я полагаю, это настоящий живодер. И ведь таких много.

Собаку нужно выбирать, исходя не только из своих эгоистичных желаний, но и из потребностей собаки. Городские собаки должны быть компактные и неактивные. В противном случае, это издевательство над животным.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&



53 посетителя, 69 комментариев, 80 ссылок, за 24 часа