2015/09/28 19:00:21
Другие лидеры стран рассказывали, что надо жить в мире и что их волнует вирус Эбола и расовые проблемы, только не Обама - судя по его речуге на Госсассамблее ООН, в США очень сильно переживают о ситуации во всех странах мира. Они правда думают, что влезать в чужие дела - это нормально. И они обязаны быть мировым полицейским.



Представьте себе, что вы живете в многоквартирном доме. Однажды вы поняли, что вы в этом доме самый богатый и самый сильный. Вы из полиции, при власти, у вас коллекция карабинов и боевые гранаты. А еще по вашему вызову приезжают бандюки, и могут всех выселить, набить морду, а если понадобится и похоронить.

И вот сначала вы тайно устанавливаете прослушку и видеонаблюдение за всеми жильцами дома.

Некоторые из них считаются вашими друзьями, находят жучки и очень возмущаются. Но не громко, а то вы можете рассердиться.

Других вы терпеть не можете. Они вам антипатичны. И вы решаете, что кого-то нужно вышвырнуть из вашего общего дома. А кого-то из друзей заставить способствовать выселению.

Потом вы выступаете на общем собрании, когда дом окончательно превратился в сумасшедший дом, многих уже расстреляли, повесили, кого-то выселили, некоторые, стараясь вам угодить, подожгли собственную квартиру, и вот вы говорите: "Дорогие соседи, я и дальше буду вмешиваться в дела ваших квартир. Потому что в квартире 47 живет упырь, недостойный выступать на нашем собрании. А жилец в квартире 66 съехался с женой жильца из квартиры 67. А квартирка у него маленькая. Но мы ее вернем. Пусть она не любит жильца из квартиры 67. Она все равно будет с ним жить".

Однополярный мир свел американцев с ума. Обаме даже плевать на регламент. Он чешет и чешет языком, договорившись до того, что из России бегут на Запад самые образованные люди. Хотя нынешняя эмиграция из России на порядок ниже, чем в 90-е годы. Обаме следовало бы знать, что большинство из прибывающих в США эмигрантов сотрудники ФСБ.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&



29 посетителей, 44 комментария, 37 ссылок, за 24 часа