2015/08/27 20:37:22
Наверное, каждому из нас хоть раз приходилось вступать в диалог с государством по различным вопросам. И тут же сразу возникали проблемы с подбором различных документов. Но это было раньше. Теперь все поменялось к лучшему. И особенный прогресс в этом вопросе был сделан московскими властями.



Изначально при создании центов госуслуг, городские власти максимально учли многие пожелания москвичей, чтобы диалог людей и государства был как можно более простой и комфортный. Благодаря такому подходу, по данным консалтинговой компании PriceWaterhouseCoopers, Москва стала мировым лидером по работе центров госуслуг

Сегодня в Москве функционирует 110 подобных центров. Ежедневно в них обращается более 70 тыс. человек. Любой житель может оформить необходимые документы вблизи от места своего жительства. При этом среднее ожидание в очереди сократилось с 6 до 3 минут. Также стоит отметить что центры государственных услуг «Мои документы работают 7 дней в неделю, что очень удобно для жителей Москвы.

Но никто не собирается останавливать на достигнутых результатах, и количество таких центров будет увеличиваться.
Чтобы ещё улучшить работу центров госуслуг, 29 августа состоится акция, в ходе которой руководители этих центров будут лично консультировать всех посетителей прямо в зале. Будут даны ответы на все самые злободневные вопросы. Отдельно будут разбираться самые сложные случаи, которые были у москвичей при оформлении документов. Если решения некоторых проблем не будет найдено, то они будут взяты на личный контроль, и каждый заявитель обязательно получит ответ.

Цель такого мероприятия очень простая. Каждый горожанин должен понять, что в центрах госуслуг он всегда получит помощь. Решение проблем простого человека, это основа работы центров госуслуг. Каждый работник центра максимально подготовлен для того, чтобы внимательно выслушать посетителя и решить все его проблемы. А руководители центров не должны сидеть по своим кабинетам, а должны быть «на передовой» решения многих проблем.

34 посетителя, 91 комментарий, 73 ссылки, за 24 часа