2015/08/25 12:17:41
Государственная Дума приняла закон о клевете, он возвращается в Уголовный кодекс, а Путин его подписал. Основная задача закона – не допустить фальсификации и подтасовки данных. Но боюсь (ох, боюсь), что начнутся злоупотребления на местах и под закон подведут всех подряд, включая товарищей блогеров.



И тем не менее, закон такой нужен. Потому что антироссийская ложь достала. При этом я понимаю, когда врет какой-нибудь житель Израиля, или оппозиционер-белоленточник, мечтающий о приходе к власти Михаила Ходорковского и его друзей-американцев. Но члены Общественной палаты и Общероссийского фронта?! Зачем они заняты клеветой? Ответ простой – чтобы забраться наверх по головам.

К примеру, бывший психиатр Эдуард Гаврилов, человек из команды Татьяны Голиковой, руководитель Фонда «Здоровье», решил, что карьеру сделает на критике российской медицины.

Он пишет о чрезвычайно низких зарплатах медицинских сотрудников. Статья, между прочим, была размещена на сайте Народного Фронта. Но данная информация в корне отличалась от реальных цифр на сайте Минздрава: https://www.rosminzdrav.ru/news/2015/06/13/2393-informatsiya-o-zarabotnyh-platah-meditsinskih-rabotnikov

Затем господин Гаврилов выражает своё недовольство дорогостоящими импортными препаратами для лечения туберкулеза, но, во-первых, есть недорогие отечественные аналоги, а я всем рекомендую покупать не то, что выписывает врач, а то, что содержит такое же активное вещество, но стоит в разы дешевле. Информация господина Гаврилова в очередной раз не соответствовало действительности. Снова идем на сайт Минздрава и видим: https://www.rosminzdrav.ru/news/2015/04/04/2279-mnenie-professor-irina-vasilieva-fond-zdorovie-predst

Вообще, руководитель Фонда «Здоровье», очевидно, решил, что его главная задача – очернительство отечественной медицины. Он уже писал о высокой смертности в селах и деревнях, рассказывал, что в регионах все очень и очень печально, подтасовывал факты и выдавал неверную информацию.

Достаточно поговорить с медиками в Раменском (а мне, увы, в местной больнице довелось полежать пару дней), чтобы понять – все это полная чушь. Нормальная больница, не хуже московской, ну, может быть, ремонт давно не делали. Но персонал на высоте. Чистые палаты. Вежливое общение.

И не надо бы господину Гаврилову рассказывать о низких заработках врачей на местах. Да, все берут деньги. Но никто их не вымогает? Я за операцию на ноге, где после укусов собак шел воспалительный процесс, отвалил 15000. И не жалею. Хирурги поделились с сестрами, все получили, столько сколько надо. Медицина у нас бесплатная при этом. Но имеющий совесть все равно платит. Надо поддержать доктора. Он тебе жизнь спасает.

Всем здравомыслящим людям понятно, что то, чем занимается Эдуард Гаврилов - дешевый популизм. Вся критика льется на головы здравоохранителей, чтобы набрать очки у избирателей и получить заветный мандат в министерстве, на худой конец – стать депутатом. Деструктивная критика возносит человека наверх. И это неправильно. Но по факту это работает. И он ведь не один такой. Таких людей много. Очень много. Должно быть, они считают себя самыми умными. Надо бы проверить финансовую деятельность этого Фонда, чтобы понять, откуда у них деньги – может, они чей-то заказ отрабатывают.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&



44 посетителя, 17 комментариев, 34 ссылки, за 24 часа