2015/07/23 10:00:57
Я не верю, что легкие наркотики - это прямой путь к тяжелым. И что тот, кто пьет пиво, обязательно начнет заливать в глотку водку и портвейн. Существует наркомания мархуановая, у этих людей наблюдаются проблемы с памятью и с чувством юмора (пару минут пообщавшись, можно определить, что человек курит). Есть пивной алкоголизм - таким людям достаточно пива, чтобы нажраться. Их тоже видно невооруженным глазом. Толстенный живот, красное лицо, ну и со здоровьем проблемы - поджелудочная и печень страдают больше всего. А еще сердце - у любителей пива "бычье сердце".



Путин поручил ввести уголовную ответственность за распространение в интернете информации о наркотиках.

Президент России Владимир Путин поручил правительству внести изменения в законодательство, которое устанавливает уголовную ответственность за незаконное распространение информации о приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотиков и психотропных веществ в интернете.

В закон также внесут поправки, которые позволят осуществить внесудебное ограничение доступа к размещаемой в интернете информации о способах, методах разработки, изготовления и использования потенциально опасных психоактивных веществ, а также о местах их приобретения.

Действующее законодательство запрещает распространение информации о способах изготовления и использования, а также местах приобретения и распространения наркотических средств и психотропных препаратов. В России также запрещена пропаганда каких-либо преимуществ в использовании отдельных наркотиков. Нарушителям грозит штраф в размере от 4 тыс. до 5 тыс. руб.

К сожалению, закон слишком широк для трактовки. К примеру, юморной Лурк пострадал за то, что его "информация направлена "на формирование у аудитории положительного образа лиц, осуществляющих использование наркотических средств". То есть пишешь: "Нравится мне Снуп Дог". Все, ты пытаешься создать положительный образ наркомана.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&



24 посетителя, 10 комментариев, 77 ссылок, за 24 часа