2015/06/26 17:02:20
Пока что он витает в облаках. Изобличает "кровавый режим", выступая на Майданах и по телевидению. Взял, да и обманул президента Путина - обещал, что слетает к умирающей маме и будет вести себя тихо. Но его настоятельно попросили, и он не смог отказать. Тем более, что так хотелось отомстить.

В мои планы не входит разоблачение линии партии и правительства, тем более, что я их всячески поддерживаю, но зачем же действовать так топорно?!.



Сначала вчерашняя история с агенством ФедералПресс, написавшем, что Ходорковский гей со ссылкой на израильские и французские источники. Вечером - извинения. Но осадочек, как говорится, остался.

Сегодня - целая череда "работ" по приземлению Ходорковского.

Продолжение обрушения и без того шаткой репутации Михаил Борисовича.

Более 500 человек участвуют в траурных мероприятиях, посвященных памяти трагически погибшего 17 лет назад мэра Нефтеюганска Владимира Аркадьевича Петухова.
При помощи полученного через знаменитые залоговые аукционы ЮКОСа Михаил Ходорковский стал хозяином всех природных ресурсов в Нефтеюганском регионе. Олигарх и его команда получили контроль не только над работами по откачке нефти, но и над обслуживающими ремонтными предприятиями, всей социальной сферой района, и даже жилыми домами рабочих. Новое руководство ЮКОСа не заботили интересы простых людей, цель была только одна — извлечение прибыли любой ценой, с одновременным уходом от выплаты налогов.
Не все местные жители были согласны на кабальные условия московских олигархов. Сопротивление ЮКОСу возглавил Владимир Петухов. Все попытки ЮКОСа помешать ему занять пост мэра Нефтеюганска путем «черного пиара» провалились, тогда подручные Ходорковского стали действовать угрозами и подкупом.
Когда разгром городского бюджета стал очевиден, а число необоснованно увольненых с рабочих мест без какого-либо выходного пособия достигло критической массы, мэр Нефтеюганска решительно встал на сторону горожан.
За день до своего убийства — 25 июля 1998 года — Петухов сумел урегулировать с вышестоящими властями Югры вопрос долгов города за счет активов ЮКОСа, а также поднять вопрос об отзыве у компании лицензии. Этим, как оказалось, Владимир Петухов вызвал ярость у владельцев компании. Они немедленно подписали ему смертный приговор, без оглядки на имиджевые риски от кровавого следа, который тянется за самим Ходорковским, отдавшим преступный приказ вице-президентом ЮКОСа Леонидом Невзлиным, а также непосредственными исполнителями убийства, до сегодняшнего дня.

В пятницу, 26 июня, в Москве на Тверском бульваре прошла презентация издания «Ходорковский. Книга Мертвых».
Акция была приурочена ко дню рождения беглого олигарха и бывшего главы ЮКОСа Михаила Борисовича. У памятника Тимирязеву был установлен необычный арт-объект — инсталляция из костей и черепов, исполненная по мотивам «Апофеоза войны» Василия Верещагина. Рядом лежали несколько десятков экземпляров книги о Ходорковском, которые мог брать каждый желающий.
«Книга Мертвых», которую мы Вам представляем, носит просветительский характер и является в крайней степени актуальной. Стоит понимать и знать, кем на самом деле является Михаил Ходорковский. Это некрологи людей, которые стояли на пути олигарха 90-х, а ныне, как водится, общественного деятеля и правозащитника Ходорковского", — говорят организаторы мероприятия и активисты движения «Главплакат».

Двадцать шестого июня в Москве рядом с офисом общественного движения «Открытая Россия» появились стихи, посвященные бывшему главе компании ЮКОС Михаилу Ходорковскому.
Строки были написаны прямо на асфальте под аркой перед въездом на территорию здания «Открытой России». Стихи рассказывают о кровожадности господина Ходорковского на пути к неимоверному богатству и политическому влиянию. А написаны они были красной краской, которая как бы символизирует кровь невинно убиенных.
Привет из прошлого.
По трупам шел ты к миллионам,
Кровь с нефтью смешивать любил,
Не следовал мирским законам,
До сорока ты так и жил.
Но миллиарды не спасли когда-то
От справедливого суда
Стал зеком, хоть и был богатым,
С тебя спросили за дела.
Казалось, времени хватало
На то, чтоб изменить себя,
Но, Михаил, тебе всё мало,
Дорваться хочешь до руля.
По-прежнему готов к интригам,
Твоим посулам грош цена,
Продать готов Россию мигом
И недра высосать до дна.
Сегодня вместо поздравлений
Сказать тебе одно хотим:
Твоих кровавых преступлений
Мы не забудем, не простим!


Кремлевские аналитики стали работать в лоб, переняв эту манеру у Запада. Толпа и так схавает. А тому, кто все понимает, все равно ничего не скормить. Печально. Тоньше надо быть. Хотя наглая пропаганда и так работает.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&



91 посетитель, 85 комментариев, 57 ссылок, за 24 часа