2014/12/30 18:53:32
К концу 2015 года евро и доллар сравняются в цене. Такой прогноз дают эксперты крупнейших банков США, Евросоюза и Великобритании. По их мнению, европейская валюта в течение всего следующего года будет сдавать позиции по отношению к баксу.



"Каким бы вы не были оптимистом, но говоря про Европу, получается только констатировать одни лишь проблемы: нулевой экономический рост, плохие показатели бизнес ожиданий и доверия, рецессия в ряде европейских экономик, стагнирующая промышленность и сфера услуг, а также инфляция в 0,3%, уже граничащая с дефляционной пропастью".

"Больше всего, - отмечают эксперты, - Европа боится повторить судьбу Японии, которая из некогда одного из самых процветающих регионов превратилась в синоним экономических проблем. Поскольку Европу не устраивает такое будущее, на выручку призвали ЕЦБ в лице господина Драги, который недолго думая сразу же принял беспрецедентные меры экономического стимулирования, а евро улетело к минимуму с августа 2012 года - уровню 1,23. И что в результате? Ровным счетом ничего. Инфляция продолжает снижаться, а экономика затухать".

Инвесторы всерьез опасаются и возможности превращения Европы в мирового лидера по темпам оттока капитала. Учитывая текущие проблемы, велика вероятность того, что евро триллионы побегут конвертироваться в более надежные долговые бумаги. На этом фоне потери России в этом году могут показаться «цветочками» по сравнению с бегством капитала из валютного блока.

В общем, товарищи, Европа загнивает. Натурально. Причем, под сильным нажимом со стороны США. Эти хитрые американцы наращивают торговый оборот с Россией, и стращают Европу разнообразными санкционными мерами, если она не продолжит ужесточать санкции в отношении России. Продавайте евро, пока есть возможность - в ближайшее время евро будет только дешеветь. И по отношению к доллару, и по отношению к рублю. Об этом говорят ведущие банковские эксперты по всему миру.

&********************************************************************************&

31 посетитель, 31 комментарий, 15 ссылок, за 24 часа