2014/10/18 19:31:45
Главное предположение венгров - слишком близкие отношения с Москвой. Что-то я сильное сближение Венгрии и России не заметил. С Сербией заметил. А с Венгрией нет.



А может, американцы просто вошли во вкус? И решили не пускать всех, кто имеет отношение к бывшему советскому блоку? Болгары там, румыны, чехи?! А почему наши таможенные союзники не пострадали? Таджикистан с Казахстаном? Я вам точно говорю - Штаты перемкнуло...

Ряду чиновников и бизнесменов из Венгрии запрещен въезд в США. Конкретные имена не называется. Но журналисты предполагают, что речь идёт об окружении премьер-министра Виктора Орбана и высокопоставленных чиновниках из налоговой службы страны.

Также венгерская пресса обсуждает причины, по которым ввели санкции. Среди основных, как я уже упоминал, странная — сближение Будапешта с Москвой. Называются также — расследование деятельности американских фирм венгерскими налоговиками. И вымогательства у заокеанских бизнесменов местными чиновниками. Глава МИД Венгрии потребовал от Вашингтона объяснений.

Ждем объяснений. Дюже любопытно.

&********************************************************************************&

8 посетителей, 94 комментария, 16 ссылок, за 24 часа