2014/09/28 08:45:26
Те россияне, которые с юмором относятся к выражению "духовные скрепы" и не понимают его значения, кто не хочет признать, что православие является для России одним их важнейших институтов, скрепляющих общество, задающих тон его морали, должны быть довольны тем, как англо-саксонская цивилизация становится все свободнее, избавляясь от многочисленных табу.



От церкви Запад и Европа, правда, не готовы избавиться, но там и церковь более гибкая, она готова следовать за искажающейся общественной моралью и нравственностью, чтобы сохранить свои позиции. Не зря православную церковь там считают самой ортодоксальной (ortodox church) - то есть наиболее приверженной традициям, консервативной, не желающей меняться, признавать право на аборты, норму гомосексуализма, а теперь - инцест и педофилию.

По мнению государственного совета по этике Германии, любовь в любом её проявлении не является преступлением. Чиновники намерены положить конец криминализации инцеста, поскольку, по их мнению, имеющийся закон нарушает основные свободы немцев.

Европейский суд по правам человека поддерживает решение госсовета по этике. Совет по этике, в свою очередь, заявляет, что запрет инцеста нарушает право на сексуальное самоопределение, что неприемлемо.

Во Франции, кстати, инцест законодательно не запрещен еще с наполеоновских времен.

Что касается других англо-саксонских стран, что там периодически возникают разговоры о том, что инцест и педофилия - это нормально. Разумеется, не все готовы к этому осознанию. Тем не менее, общество медленно, но верно ведут в этом направлении - личность имеет право на самоопределение в любви и полную свободу сексуального проявления - будь то гомосексуализм, инцест или педофилия.

В Австралии окружной Гарри Нейлсон публично заявил, что современное общество должно в конце концов перестать принимать за табу такие явления, как инцест и педофилия, так же, как сегодня права гомосексуалистов признаются в большей степени, чем в 50-60-е годы прошлого столетия. Служитель Фемиды пояснил, что одна из главных причин, почему инцест является табу, заключается в том, что в результате таких связей могут появиться дети с серьёзными генетическими отклонениями. Однако и это не очень веское основание, считает судья, добавляя, что в современном обществе есть эффективные контрацептивные препараты, а кроме того, не запрещены аборты.

По счастью, "русский мир", навязшее на зубах словосочетание, которое для многих также ничего не значит, все-таки очень ортодоксален, близок к установкам ortodox православной церкви, и многие сексуальные свободы пока еще осуждаются российским обществом. И государственные органы далеки от того, чтобы, например, рассматривать инцест в качестве нормы.

&********************************************************************************&

58 посетителей, 17 комментариев, 56 ссылок, за 24 часа