2014/08/25 12:22:56
Вертикаль так выстроена, увы, что Путина очерняют и вредят его репутации его же подручные, "закатавшие рукава". Хотя их никто об этом не просил. Но в них слишком сильна память о "сильной руке", наследственная память, и они, даже не видя ее, ей, незримой, подчиняются.



Диана Арбенина рассказывает:

"С Украиной никаких отношений не осталось. Я не понимаю, что происходит в этой стране. Я не понимаю, почему там потоками льется кровь. <...> Меня опечалило то, как восприняла эти гастроли (в Киеве - мое прим.) так называемая общественность в России. Появились какие-то черные списки, я в них в компании группы Scorpions, Бориса Гребенщикова и прочих под номером 45 или 46... в последний вагон вскочила, в общем. И тем не менее похоже на то, что у меня начинаются отмены концертов в России. Владимир, например, резко забрал площадку под какие-то нужды города.<...> Это инициатива городского начальства. У организаторов отбирают зал, и они теперь придумывают, на какую площадку этот концерт переносить. Отменяют Владимир, следовательно, рушится вся цепочка турне в этом регионе — Кострома, Иваново и т. д., три или четыре концерта. Билеты продаются хорошо, поверьте. Поймите, мне никто никогда не звонил из Кремля, ничего не запрещал. На этом уровне никто никого не притесняет. Это все перестраховщики из местных органов власти. Люди-то действительно купили билеты. И если концерт не состоится, я скажу как есть: мне запретили приезжать и играть".

Терпеть, кстати, не могу группу "Ночные снайперы", но я против того, чтобы кого-то включать в "черные списки" - это бессмысленно. Люди могут иметь другие убеждения, могут быть просто глупы, пусть концертируют, делают свое дело, если кому-то эти "стихи" и "мелодии" нравятся.

&********************************************************************************&

34 посетителя, 89 комментариев, 75 ссылок, за 24 часа