2014/04/28 10:37:43
Именно так, я не сомневаюсь, будут выглядеть заголовки большинства российских изданий весь апрель и все начало мая.



Тем более, что киевские власти сами подлили масла в огонь. Во Львове 8,9 мая названо "днем траура", запрещено использование советской символики в эти дни. А Ивано-Франковский горсовет объявил 9 мая не Днем победы, а Днем скорби - и запретил вывешивать красные флаги.

Однако не стоит забывать, что праздничные мероприятия на Украине все же будут. Главные из них будут проходить в парке Великой Отечественной войны, где запланированы церемония зажжения Огня Славы и концертная программа - Песни Победы.

Ну да, красных флагов, флагов победы - там не будет. А у нас будут. И это их и наше право. Какие флаги считать победными. А какие - нет.

Призываю всех задуматься лучше, а нужна ли и России показуха в виде далеко не новых вооружений, которые снова будут ломать гусеницами брусчатку Красной площади и прилегающих улиц? Перед кем мы собираемся бряцать оружием? Ветеранам это точно не нужно. Войскам НАТО - смешно. Террористам - у них иные способы борьбы, они атакуют и запугивают мирное население. Лучше бы дали ветеранам денег вместо копеечных подарочных наборов - с конфетками и печеньем, а еще - обещанные давным-давно квартиры.

Мне кажется, военные парады качественно устарели. Не имеет никакого смысла их проводить. Имеет смысл - проводить учения. И показывать их по ТВ, на регулярной основе. А военный парад действительно лучше заменить праздничной концертной программой, как это сделали на Украине. И пусть народ гуляет, и празднует этот наш, единый, День победы. А не "день скорби", конечно.

30 посетителей, 40 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа