2014/02/22 19:31:32
У меня который день ощущение, что я живу не в России, а на Украине. Все новости либо об Олимпиаде, будь она неладна, либо об Украине, будь она трижды неладна.

Хоть бы референдум какой-нибудь провели - россиянам, даже с учетом того, как судьба Украины в дальнейшем повлияет на ситуацию в России, вообще интересна? Убежден, что большинству - нет!



Все Интернет-СМИ, все блоги (особенно Топы), все новостные ленты - все забито новостями об Украине. Янукович отрекся - не отрекся. Рада вынесла постановление - нет, не вынесла. Назначены новые сроки выбора президента - не назначены. Количество убитых и раненых - цифры разнятся. Тимошенко освобождена - не освобождена.

Вопрос к россиянам - вам что, правда, все это настолько интересно? Новостей в своей стране не хватает? Или до сих пор ощущаете украинцев "братским" народом? После того, как они столько раз плевали вам в лицо - и говорили, что никакие вы им не братья? Ну да, ситуация там может так обостриться, что в самом крайнем случае нам придется вмешаться, но... мы сохраняем разумный нейтралитет, и правильно делаем. Так надо тот же нейтралитет сохранять и в информационном поле.

Да пусть они вступают в свою Европу, назначают новые досрочные выборы и выбирают нового легитимного президента, снова его сбрасывают, стреляют друг в дружку. Это исключительно их, внутреннее, дело.

Я с самого начала пытался остановить эту вакханалию, посмеиваясь над теми, кто обсуждал "евромайдан" с пеной у рта. Но ведь и ко мне лезут, дикобразы необразованные, обзывают "пропагандоном", пытаются втянуть в обсуждения событий в Киеве и на "евромайдане", пишут даже, что отфрендили меня - стра-ашно расстроили, дебилы... А я сегодня опять 15 человек забанил - и что?!

Когда же россиянам станет наконец понятно, что обсуждать "незалежную" Украину, всеми силами стремящуюся многие годы к независимости, и их безвольную власть - по крайней мере, моветон в России.

upd: И ведь опять окажусь прав. А покажешь кому-то потом этот пост - не поверят, что написан много месяцев назад. ;)

upd: Все, даже обсуждать эту тему противно. Без меня...

350 посетителей, 72 комментария, 0 ссылок, за 24 часа