2014/01/29 16:18:10
"Дождь" продолжают "мочить". Общественное мнение надо подготовить к тому, что это "плохой" телеканал - и его нужно раздавить государственным катком.

Сегодня выступил Николай Валуев и депутаты питерского заксобрания.



К хору голосов, возмущенных безответственным и демонстративно оппортунистическим поведением редакции интернет-телеканала «Дождь» присоединился громкий бас одного из самых известных депутатов Госдумы – бывшего спортсмена-боксера Николая Валуева. Парламентарий, чья бабушка пережила блокаду, уверен: действия сотрудников «Дождя» были из ряда морально запретных.
«Уверен, это целенаправленный опрос, а не оплошность журналиста. Подобное могло прийти в голову только человеку с извращенным умом! – цитирует слова народного избранника сайт партии. - Считаю, что рассуждать на эту тему похабно. Обсуждение этого вопроса в интернете и в СМИ показывает, что люди относятся к этому с отвращением».
Валуев убежден, если на подобные провокации не реагировать, есть опасность появления новых опросов, еще более кощунственных.
«Канал «Дождь» мнит себя оппозиционным, но пусть не трогает святые темы, - заявил парламентарий. - А задумывался ли журналист, придумывая подобную гнусь, что если бы не люди, которые погибли в блокаду, жил бы он сейчас на этом свете? Ел бы плюшки в кафе на углу? И вообще родился бы он?»



Депутаты законодательного собрания Петербурга обратились к генеральному прокурору РФ с призывом наказать телеканал "Дождь". В обращении, принятом парламентариями сегодня, говорится следующее: «Просим Вас провести прокурорскую проверку по факту размещения на сайте телеканала «Дождь» провокационного материала, дать ему правовую оценку и при наличии оснований принять соответствующие меры, вплоть до закрытия этого канала»

Интересно, как там основатель "Дождя" Наталья Синдеева? Продолжает плакать, как она вчера написала в Facebook-e, или же нашла в себе силы пережить этот разгром стойко?

0 посетителей, 32 комментария, 0 ссылок, за 24 часа