2013/10/21 16:47:47
У нашего народа есть стойкое ощущение, что он гораздо умнее своих правителей. Отсюда и кухонная риторика, и довольно скептическое отношение к власти. А все оттого, что власть эта самая почему-то слишком редко говорит с этим самым народом открыто и честно. В итоге получается неловкое замалчивание проблем.

По мне, так лучше открыто называть вещи своими именами. Так мы гораздо скорее придем к взаимопониманию. Кстати, неожиданно откровенно высказался вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, мы не будем прогрессировать, пока сидим на нефтяной игле.

Это, конечно, вольное изложение его слов. Если точно, то сказал он следующее: «Главный запрос на инновации будет, когда не будет надежды на высокие цены, на наш традиционный экспорт. Если же это (дорогая нефть) будет продолжаться долго, у нас будут серьезные проблемы с инновационным развитием».

То есть надо это понимать так, что если случится, чего мы так все боимся, и цены на углеводороды упадут, то мы все не умрем, а начнем развиваться в другой плоскости. В принципе, логичное рассуждение. Головы есть, не хватает пинка. Но жестких встрясок все равно не хотелось бы.
0 посетителей, 1 комментарий, 0 ссылок, за 24 часа