2013/06/19 21:41:57
World-War-Z-2123677

Только я подумал, что давненько не видел Брэда Питта в хороших крупнобюджетных картинах, как на глаза мне попался трейлер фильма «Война миров Z» с ним в главной роли. Каюсь, но первая мысль у меня была «зачем понадобилось переснимать «Войну миров»? Том Круз уже однажды отлично отразил нашествие марсиан».

К счастью, посмотрев трейлер, я разобрался, что эта история к инопланетянам отношения не имеет, хотя спасать человечество здесь опять приходится, да и основа здесь тоже литературная. В основу сценария легла книга Макса Брукса под названием «Мировая война Z» (“WorldWarZ:AnOralHistoryoftheZombieWar”). Этот пост апокалиптический роман так понравился продюссерам и Брэду Питту, что роман взяли на экранизацию еще до выхода из печати.



Не хочу спойлить, но вы и так все поймете, посмотрев трейлер. Главный враг здесь – это вирус, который делает людей неадекватными и агрессивными, грубо говоря, зомби. Но в отличие от банальных зомбо апокалипсисов, здесь вся суть не в кровавой чернухе. Режиссер Марк Форстер не смакует кровавые подробности, а рассматривает ситуацию, как если бы она произошла на самом деле: политика, гонки наперегонки со временем.

«Это отличная метафора: олицетворяя, в некотором смысле, бессознательное, они, словно в зеркале, показывают, что творится с нашим миром. Мы, человеческие существа, как вид, сами до некоторой степени бессознательны, но, в конце концов, мы должны проснуться», – считает Форстер.

Я уже предвкушаю, как посмотрю этот фильм. Вообще тематика зомби мне очень симпатична. Смотрел их все, пока что мой любимый «Зомби по имени Шон» с Саймоном Пеггом в главной роли. Правда та картина не может похвастаться большим бюджетом и литературной основой сценария со всеми вытекающими последствиями. Так что жду «Войну миров Z», у нее есть все шансы занять первое место в моем личном рейтинге.
0 посетителей, 44 комментария, 0 ссылок, за 24 часа