2013/06/15 09:50:38
В Белоруссии, похоже, пойдут еще дальше, чем в России в борьбе с нетрадиционными сексуальными отношениями. Там планируется вернуть в уголовное законодательство ответственность за мужеложство. Об этом прессе сообщил источник в аппарате парламента республики.

Как утверждает источник, соответствующие поправки в УК Белоруссии депутаты собираются принять на осенней сессии. По его словам, за мужеложство — половые отношения между мужчинами — будут наказывать лишением свободы сроком до десяти лет. Также планируется ввести наказание за пропаганду гомосексуализма — штраф или лишение свободы сроком до пяти лет.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не раз неодобрительно высказывался о мужчинах-геях. В одном из интервью он отмечал, что не приемлет гомосексуализм. Позднее, намекая на ориентацию одного из европейских политиков, обвинивших его в диктаторстве, Лукашенко заявил, что «лучше быть диктатором, чем голубым». При этом глава республики отмечал, что к лесбийским отношениям между женщинами относится терпимо. В существовании этого явления он винит мужчин.

Далеко не факт, что в России эта статья тоже не вернется в уголовный кодекс. Все возможно.
0 посетителей, 22 комментария, 0 ссылок, за 24 часа