2013/04/15 18:50:18
Недавно в магазине не оказалось любимого сорта яблок, и продавщица предложила другие. Они, говорит, ничем не хуже, зато дешевле. Взял, попробовал, убедился. И таких примеров, когда более дешевые товары не уступают дорогим (а порой и превосходят их), - масса. Это и продукты из регионов и соседних республик, и одежда, и мебель, и даже техника. Разумеется, не вся. Как говорят бывалые рыболовы, места знать надо. А точнее – названия.



Вот, например, смартфон Highscreen Explosion, имя которого переводится как «взрыв», вполне способен взорвать рынок благодаря своей доступной цене – около 13 тысяч рублей. Это в полтора раза меньше стоимости аналогичных «трубок», которым он не уступает почти ни в чем. Его мотором стал пламенный четырехъядерный (!) процессор – точно такой же, как у Galaxy SIII. 8-мегапиксельная основная камера делает отличные снимки, а «двушка» спереди не превращает лицо в трудноузнаваемое месиво в Skype, как это делают аппараты с камерой на 0,3 МП. 4,7-дюймовый дисплей не выцветает на солнце, и это важно – ведь скоро лето, отпуска и все такое. А то бывает ведь когда смартфон превращается в зеркальце…

И есть у него одна особенность, благодаря которой соперники остаются позади: емкость батареи, 2500 мА*ч. У других, как правило, не более 2 100. А это значит, что розетку искать нужно реже, важный звонок не оборвется на полуслове, а при общении в соцсетях не придется повторять заклинание из Масяни «только не дисконнект!».



А вам попадались товары из серии «дешевле – не значит хуже»? Делитесь находками!
0 посетителей, 34 комментария, 0 ссылок, за 24 часа