2013/03/21 15:44:52
Некоторые провайдеры "вручную" занижают скорость передачи данных в случае скачивания "тяжелого" контента (например, фильмов). Не будем говорить о других странах, где такой беспредел просто узаконен (например, в Австралии). Мы, слава богу, живем в России. И у нас запретить интернет-провайдерам самостоятельно регулировать скорость передачи данных в зависимости от типа передаваемой информации нельзя: http://www.id-f.ru/forum/messages/podgotovka-predlozhenij-po-vneseniyu-izmenenij-dopolnenij-v-zakonodatelstvo-rossijskoj-federatcii-po-voprosam-regulirovaniya-otnoshenij-voznikayushih-pri-ispolzovanii-seti-internet/quotquot1/

Но при этом, оказывается, можно. Особенно этим «лохотроном» страдают разного рода операторы мобильной связи. Я, к сожалению, сижу на интернете от МТС – и вижу, как это происходит. А поскольку живу я в очень старом доме 1910 года постройки, нормальный интернет сюда провести практически нереально. Вот и мучаюсь.

На рынке сегодня имеется целый ряд провайдеров, которые завлекают клиентов красивыми ценами и высокой скоростью, а потом оказывается, что стоит человеку начать качать фильмы, скорость резко падает. Вопрос – должны ли эти провайдеры отвечать за такой явный обман по закону? У меня однозначное мнение – должны. Потому что «фильмы» как контент ничем не отличаются от содержимого других сайтов. Это информация. Она должна распространяться свободно. Вне зависимости от ее объема.

То же касается пиринговых сетей. Стоит подцепиться к скачке того или иного контента у определенного юзера той же сети, как скорость стремительно падает, ограниченная провайдером. Это и есть – узаконенный обман. Но узаконенный ли?

Еще так бывает, что скорость скачивания через торренты и пиринговые сети прописывают отдельной строкой – маленькими буковками в договоре. Мол, вы получается столько-то громадных Мегабит. А попробуйте скачать кино – вот вам дуля.

Сознавайтесь, у кого такие проблемы с провайдерами? И не пойти ли нам всем миром – вчинить им судебный иск? Хотелось бы так же услышать имена провайдеров, которые так обманывают пользователя в России.

Да, кстати, кто в курсе, как «Реестр запрещенных сайтов» - имеет к этому отношение?
0 посетителей, 26 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа