2013/02/28 19:00:05
Мое любимое занятие - чтение, но, увы, всегда чудовищно не хватает времени, чтобы просто посидеть часик-другой с ридером на диване. При этом, когда читаешь с планшета или фаблета, несмотря на их размеры, глаза болят. Технология электронных чернил E-Ink – совсем другое дело. Появление ридера PocketBook с цветным E-Ink-дисплеем – это, по-моему, сродни революции. Теперь родители школьников могут не переживать, что их дети испортят современными электронными учебниками зрение.



Для тех, кто совсем «не в теме» поясню: это действительно заслуживающая внимания новость, ведь раньше эти самые безопасные читалки на электронных чернилах были сугубо монохромными (максимум «цвета» давали градации серого). Почему они безопасны для зрения? Потому что эта технология не требует внутренней подсветки экрана, от которой как раз устают глаза во время чтения.

Другой плюс - можно забыть о зарядке на месяц!

Вроде бы и черно-белого изображения достаточно, чтобы рассмотреть черные буквы на белой странице. Но вот я, например, смотрю не только на буквы. Люблю почитать электронные версии газет и журналов, где представлены фотографии и разнообразные графики – краски, знаете ли, очень кстати. Так что думаю, а не взять ли мне специально для прессы PocketBook с 8-дюймовым цветным E-Ink-дисплеем?

Интересно, как школьники отреагируют на подобный учебник? Должно быть, очень положительно. Это же интерактивная книга. Подростки любят все современное. Вот только не поскупятся ли на подобную новинку чиновники? Был бы я министром образования, выделил бы бюджет.

Новинка стартует в июне 2013 года. До сентября 2014 не успеют закупить. Но за этой технологией – несомненно будущее. В том числе – будущее образовательного процесса.
0 посетителей, 49 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа