2013/01/27 17:44:58
Продолжаем разговор о формировании русского этноса. Дадим слово неоднократно упомянутому А.Бушкову, которого много упоминали в комментариях. Что ж, он, несомненно, проделал большую работу. В подтверждение его и моей версии обратимся затем к официальным историкам и антропологам.



Бушков пишет, что официальной науке удалось проследить следы только двух монголоидных племен, пришедших из Центральной Азии – джалаиров и барласов. Но пришли они не на Русь, а в Семиречье (район нынешнего Казахстана). Оттуда во второй половине XIII века джалаиры откочевали в район нынешнего Ходжента, а барласы – в долину реки Кашкадарьи. Бушков опирается на фундаментальный труд Б. Д. Грекова и А. Ю. Якубовского «Русь и Золотая Орда» (1950). Каких бы то ни было монголоидов официальные историки представить так и не смогли.

Арабский историк Эломари: «В древности это государство (Золотая Орда XIV в. – А. Б.) было страною кипчаков, но когда им завладели татары, то кипчаки сделались их подданными. Потом они, то есть татары, смешались и породнились с ними, и все они точно стали кипчаками, как будто одного рода с ними».

Итак, Золотая Орда, если верить историкам, представлена татарами и кипчаками-половцами, которые относятся не к монголоидам, а к нормальному европеоидному типу - светловолосые, светлоглазые. Этот народ, ордынцы, и стали, собственно, предками современного русского этноса.

Далее. В рамках научных изысканий были раскопаны могильники на Средней Волге для изучения антропологических черт ордынцов. Могильник Ханская усыпальница: «При визуальном исследовании серии можно было выявить наличие нескольких явных монголоидных индивидов среди основной европеоидной массы погребенных. Население, представленное в могильнике у Ханской усыпальницы, являло собой пример образования антропологической общности, когда еще ясно можно было проследить слагающие ее компоненты: один из них характеризуется преобладающим комплексом признаков брахикранного европеоидного типа, другой (небольшая часть) – монголоидным комплексом».

Еще цитата: «Именно в Нижнем Поволжье, административном и политическом центре Золотой Орды, наблюдается сдвиг в сторону большей монголоидности по сравнению с Волжской Болгарией или хорезмийскими городами. Физический тип городского мусульманского населения Нижнего Поволжья оформился в результате смешения монголоидного и европеоидного вариантов позднесарматского зливкинского типа». Тем не менее, в Золотой Орде физически монголоиды отнюдь не превалируют. Историк Г.Ф. Дебец, известный советский антрополог, отмечает, что если в золотоордынских городах численно преобладают европеоиды, то у населения степи, напротив, фиксируется повышенная доля монголоидного компонента.

Таким образом, русские вполне могут быть наследниками этнической общности, которую сегодня принято называть татаро-монголами или ордынцами. О том, что генетика также это подтверждает, немного позже…

Я понимаю, как сложно признать своими предками не только благостных славян, водивших хороводы и поклонявшихся Перуну, но и татаро-монгол, сознательно превращенных петровскими историками-фальсификаторами во врагов европейского просвещения. Тем не менее, факты указывают на происхождение нынешнего русского этноса от ордынцев.

Начало разговора:
Русь - западная окраина Золотой Орды
"Мы, русские, настоящие потомки хана Батыя, а не какие-то там татары..."
Внешность Чингисхана
Ордынское происхождение казаков
Внешность Хана Батыя
0 посетителей, 31 комментарий, 0 ссылок, за 24 часа