2012/11/19 13:53:53
Давно собирался написать об этом, да все времени не хватало. Наконец собрался.
Предлагаю делиться полезными приложениями на Android. Хотя, как показывает мой опыт, что одному кажется достоинством, другому может показаться недостатком. :)

Буду рекомендовать свой любимый софт. Оговорюсь сразу. В игрушки я не играю. Даже сверхпопулярные Angry Birds мне чужды. Жалко времени.

Итак, проигрыватели.

Я использую два. Так повелось. Один для аудиозаписей. Один для видео. Дело в том, что Astro Player Nova, который меня полностью устраивал, исключил после одного из обновлений возможность ускоренного воспроизведения видео. Поэтому теперь я пользую его только для аудио – потому что привык.


Итак, Astro Player Nova – для того, чтобы слушать записанные радиопередачи и аудиокнини на ускоренном воспроизведении. Большой плюс – нет искажения звука голоса, не люблю кукольные голоса, какие чаще всего выдают обычные аудиоплееры.


Для просмотра видео я использую BSPlayer FREE. Хорош тем, что альтернативы ему вообще нет. Он единственный в своем роде. Позволяет осуществлять ускоренное воспроизведение видео. При этом не без огрех, увы. На файлах с битрейтом от 480 и меньше при ускоренном воспроизведении наблюдается рассинхрон звука и изображения. А такие небольшие файлы идеальны для воспроизведения на портативных устройствах.

В общем, что касается, видеопрогрывателей на Android, они далеки от совершенства. Надеюсь, когда-то появится производитель, который решит эту проблему.


Читалки. Coolrеader и FBReader – лучшие на сегодняшний день. Ничего плохого о них сказать не могу. Только хорошее. Они всеядны и работают без сбоев. Что еще нужно от читалки?


Очень хорошее приложение «Газеты» - для тех, кто хочет знакомиться со свежей прессой. В списке – все основные издания (МК, Комсомолка, Ведомости и т.д.), с каждодневным обновлением. Собственно, приложение запрашивает информацию на сайтах изданий, насколько я понимаю.


Для доступа к Твиттеру я пользуюсь не стандартным софтом, а приложением TweetCaster для Twitter. Оно делает официальное по функционалу на раз, кроме того, работает без глюков.

Пока все. Продолжу в следующий раз. ;)
320 посетителей, 32 комментария, 0 ссылок, за 24 часа