2012/10/25 01:35:44
Давно размышлял над тем, во что со временем превратится бумажная пресса. Недавно писал об этом. Забавно, но люди все же удивительно консервативны. «Любая печатная газета лучше электронной», - такой отзыв получил от одного из френдов. Между тем, я, как человек, который находится на пике технического прогресса (и это не просто слова – отслеживаю не только все новые технические средства, но и тенденции их развития), я убежден, что любая электронная газета будущего будет во много раз лучше печатной СМИ. Потому что будет включать интерактив.

В этом смысле http://sbergazeta.ru/ - издание будущего. Пресса будет выглядеть именно так, все новости будут поступать из первых рук, обсуждаться сотрудниками и людьми пришедшими со стороны, распространяться в интерактивной среде. Отклик на любой запрос будет поступать мгновенно, с четким подтверждением информации.

Забавно, что издание Сбербанк назвал «Живой газетой». Подозреваю, в руководстве Сбера вдохновлялись «Живым Журналом», когда придумывали название для своей корпоративной газеты. Между прочим, Сбербанку впору свою социальную сеть создавать – сотрудников больше 230 тысяч человек.

Кстати, неплохие деньги сейчас заработает тот, кто учтет эту тенденцию, и создаст продукт для простого внедрения в разнообразные крупные структуры – банки и предприятия – продукт «Живая газета». За подобными СМИ будущее.
160 посетителей, 32 комментария, 0 ссылок, за 24 часа